Верховный Суд признал законным использование "но я"


Опубликованно 29.10.2018 00:11

Верховный Суд признал законным использование

Верховный Суд постановил, что использование мы не в автомобилях, "закрыл", ввезенные в режиме транзита, является законным. Об этом сообщает пресс-служба Верховного Суда.

Такое решение было принято в результате рассмотрения апелляции штраф в 8500 гривен, выданные Истцу за использование личного автомобиля с регистрации в Эстонии, введенный в Украину в режиме "транзит".

Сообщается, что Истец в суде открыто заявил, что раз авто для долгосрочного использования, но и то, как "транзит" выбрал, чтобы не платить за растаможку.

Ранее суд первой инстанции уже отменил штраф, но аппеляционный суд вернул решение в силу. Владелец автомобиля не согласился с этим решением и обратилась в Верховный Суд, в котором он сослался на решение Конституционного суда о том, что использование транспортных средств для личного пользования, введенный на транзит не является нарушением.

По решению Верховного Суда, решение суда первой инстанции об отмене штрафа была разумной. По мнению судей, владелец была настолько хорошей машине не нарушил ни одного пункта в части 2 статьи 469 Таможенного кодекса (в котором указаны все незаконные действия с нет ни товаров).

Ранее сообщалось, что Литва чтобы помочь правительству Украины в борьбе с "но я".



Категория: Автобизнес