Разочарование для археологов в гробнице Тутанхамона секретной комнаты не было
Опубликованно 11.08.2018 00:14
Третье исследование гробницы знаменитого фараона был крайне неблагоприятным для итальянских исследователей.
Министерство по делам древностей Египта заявил, что поиск секретных комнат в склепе Тутанхамон остановил. Египтологи начали исследовать гробницу в надежде обнаружить скрытые помещения, среди которых может быть место захоронения королевы Нефертити, по данным "Диалог.UA" со ссылкой на Би-би-си.
Ученые из Университета Турина по этой комнате с помощью ГЕОРАДАРА. В результаты высокоточных геофизических исследований эксперты пришли к вывод о том, что секретные зоны в могиле не существует. Кроме того, эксперты не нашли тайные ходы, потайные лестницы или дверных проемов.
Египетские власти согласились с мнением итальянских специалистов.
"Я думаю некоторые огорчить, что на стене гробницы Тутанхамона ничего оказалось. Но с другой стороны, это настоящая наука", - сказал руководитель исследовательской группы д-р Francesco Порчелли.
Ранее Министр по делам древностей Мамдух Аль-Дамати заявил об уверенности ученых в гробница ранее служил местом упокоения египетских carcinogencity.
Исследователи раскопали вход в гробницу, где он может быть похоронен Анхесенамон, жена знаменитый царь Египта Тутанхамон. Египтологами в гробнице Тутанхамона найден женских Мумий, одна из которых была его дочь, и последний может стать его женой или сестрой.
Также Египтологи общая loopitemname личной жизни молодого фараона.
Как сообщалось, что Министерство по делам древностей Египта объявил об открытии "город мертвых" с 40 саркофаги в долине Нила в городе Минья, к югу от Каира.
Категория: Автотехника