Секреты: калифорнийские ученые создали машину для чтения мыслей


Опубликованно 22.06.2018 01:30

Секреты: калифорнийские ученые создали машину для чтения мыслей

Устройство анализирует сочетание слов, которые использует человек в своем мозгу, чтобы строить предложение.

Группа американские специалисты опубликовали результаты своего исследования в Журнале of Neural Engineering. Ученым удалось создать машину для того, чтобы читать мысли человека, сообщает "Диалог.UA".

Разработчики считают, что их творение не в состоянии научить говорить тех, кто не имеет такой возможности по ряду причин. Уникальный прибор имеет значительный фактор точность - более 90%.

Устройство выполняет анализ слова, которые человек использует для построения предложения в его мозга, области, которая с помощью нервных сигналов мозга переводит в текст режиме реального времени.

Тем не менее революционное устройство один раз получил свою дозу критики: машина может просто лишить людей их тайные мысли и секреты.

Ранее ученые рассказали интересные процессы в музей время сна.

Напомним, ученые могут "войти" в памяти человека с помощью революционной устройство, против своей воли, памяти.

Также российские ученые разработали программу, истории средних веков смерть.



Категория: Автотехника