Антивещество нашли в земной ураган


Опубликованно 24.05.2018 01:05

Антивещество нашли в земной ураган

Ученые из университета Калифорнии зарегистрирован позитронно луч, возникший в середине сильнейшего тропического урагана Патрисия. Это было первое наблюдение антиматерия, лучи в земной атмосфере в результате извержения гамма. Об этом сообщает издание Science Alert сообщает.

Ураган Патрисия, встретил в Мексике на 23. Октябрь 2015 года стал самым влиятельным в Западном полушарии циклон за всю историю и привела к гибели как минимум шести человек. Для изучения атмосферных явлений, которые направлены в связи с бурей, внутрь циклона самолет был Hurricane Hunters, принадлежащий Национальному управлению океанических и атмосферных исследований (NOAA). На борту детектор АДЕЛЬ находилась, так что вы можете зарегистрировать рентгеновское излучение и гамма-лучи, а также связанные с ними потоки позитронов.

После теоретических моделей, земные вспышки гамма-лучей происходит, когда электроны, Response на очень высоких скоростях сталкиваются с ядрами атомов энергия выделяется. Ускорение электронов может через сильные электрические поля генерирует молнии возникают внутри сильные ураганы и циклоны. При этом электроэнергия, вырабатываемая позитронов, в противоположном направлении, к поверхности земли. Это явление длится несколько миллисекунд, что делает трудным быть зарегистрированы.

Ученые поток позитронов, связанных с атмосферным выбросом гамма заключили лучей, на высоте 2,5 м. По оценкам, частицы антиматерии может дойти до высоты 1,5 км, что указывает на возможность регистрации с помощью детекторов, расположенных в горах.



Категория: Обо всем