Алонсо: "я провел лучшую гонку в своей жизни"
Опубликованно 02.05.2018 01:19
Фернандо Алонсо / фото: пресс-служба McLaren
Пилот McLaren Фернандо Алонсооценил свое выступление в Гран-при Азербайджана. В начале гонки испанец столкнулся с Williams Сергей Сироткин, так что он едва добрался до пит-лейн. Слова двукратный чемпион мира Формулы 1 ведущих Моторспорт:
"Настоящее безумие. Я был седьмым, но я думаю, что этот результат стал следствием настойчивости и гордость, ведь, я думаю, для начала, никто бы и не достигли пит-лейн. Они припарковали машину, и если я добрался до пит-лейн, он бы ушел.
Но я не остановился и продолжал, и продолжал бороться за каждую долю секунды на каждом круге, проезжая близко к стенам всю гонку, и я думаю, что была лучшая гонка в жизни.
Я доволен заработанными очками. Это, наверное, одна из моих лучших гонок в течение длительного времени или даже всей жизни. Тот факт, что я добрался до пит-лейн – это чудо. Я менял резину и сказал, что автомобиль сильно поврежден – я думал, что не готово или будет очень медленно.
Но потом я начал обгонять другие машины, и из-за появления машины безопасности сыграл на нескольких позициях."
Выиграл Гран-при Азербайджана Льюиса Хэмилтона, который после гонки признался, что его партнер Валттери Боттасбольше заслуживали победы.См. также:
Категория: Авто-Спорт