Гениальный украинский ученый был удостоен престижной Фонд Wolf $100 млн. за инновационный вклад в математику
Опубликованно 26.03.2018 00:43
Член-корреспондент Национальной Академии наук Украины Владимира Дринфельда стал лауреатом израильской премии Фонда Вольфа по математике.
Пресс-служба Национального narcocriminality Академии, мнению Владимира Дринфельда и его соавтор Александр Бейлинсон получил израильскую премию в области математики Вовк, передает "Диалог.UA".
Ученые, которые работают в США, был награжден за серию новаторских работ по алгебраической геометрии, что "первостепенное значение" для теоретической физики, в частности теории струн.
"В результате плодотворного сотрудничества между двумя математиков награжден волк является выявление глубинных связей между абстрактной математики и физики через изучение важнейших алгебраических структур, используемых в квантовой теории поля, которая, в свою очередь, является теоретической основой современной физики элементарных частиц", - пояснили в Национальной Академии наук.
Ежегодная премия волка Примечание 5-6 фигур в нескольких областях современной науки. Эта премия включает в себя денежное вознаграждение в размере $100 тысяч.
Напомним, что талантливая из Украины в шаге от сотрудничества с НАСА.
Он также сообщил, задач toukraine resolutionaries, на протяжении веков ломали голову ученые.
Категория: Автотехника