"Заключения": неожиданные открытия на Юпитер
Опубликованно 25.03.2018 04:09
Ученые обнаружили полюсов Юпитера группа циклонов в виде полигонов.
В окрестностях полюсов Юпитер обнаружил группу вихрей в атмосфере в виде многоугольников и атмосфера гигантской планеты оказалось более глубоким, чем ожидалось, сообщает "Диалог.UA".
Открытие четыре международные исследовательские группы на основе наблюдений с помощью космический корабль HACA Juno, который находится на орбите вокруг гигантской планеты.
Один из команды ученых обнаружил группу из девяти циклонов в район северного полюса планеты и группа из шести циклонов над ее южным полюсом. Мощные вихри не двигался с место в момент наблюдения, скорости потока газа, в которых 350 километров в час.
Группа вихрей в окрестности северный полюс Юпитера имеет форму восьмиугольника, над юго – форме пятиугольника.
Кроме того, ранее обнаруженных струйные течения в атмосфере планеты-гиганта, находятся на глубине до 3000 километров в атмосфере Юпитера. Это означает, что атмосфера может быть значительно толще, чем ожидалось.
Как сообщалось ранее "Диалог.UA" космическая станция Китая"Тяньгун-1"вышел из-под контроля и рухнет на Землю.
Кроме того, астрономы проект PAN-STARRS обнаружил второй в истории встали, который угрожает солнце.
Интересная находка на дна американского озера Миннесота-Лейк: аквалангисты обнаружилипамятник серийного убийцы Джейсона Нарушил.
Категория: Автотехника