Ферстаппен: "я надеюсь, что правила обгонов пересмотреть в следующем году"
Опубликованно 13.11.2017 00:07
Макс Ферстаппен / AFP
Пилот Red Bull Макс Ферстаппеннедовольство с решением комиссаров отобрать у него третье место после Гран-при США за неправильный обгон пилота Ferrari Кими Райкконена. В итоге Финн стал третьим, и голландский — четвертый. Слова макс приводит Sky Sports.
"Мы имели прекрасную карьеру, но так глупо решения просто убивает спорт. Я надеюсь, что болельщикам это не понравится это решение, и я надеюсь, что в следующем году таких решений больше не будет. Все они широко, даже мне, во всех местах, дорожки. В 9-м туре, 19-м — и никто ничего не говорит. То же самое произошло с Боттасом: напал на меня, и продолжил с трассы и обратно, так что я должен был обогнать. И не сделал ничего с тем, что он получил преимущество. Это не хорошо для спорта. Должно быть очень четко прописано, что не Допускается в никуда"
Напомним, что Хэмилтон выиграл Гран-при США, и Mercedes в четвертый раз подряд выиграл Кубок Конструкторов. Партнер Макс по команде Даниэль Риккардоне смог закончить гонку.Читайте также:
Категория: Авто-Спорт