ЦРУ рассекретило документы о побеге Гитлера


Опубликованно 31.10.2017 00:08

ЦРУ рассекретило документы о побеге Гитлера

В 1955 году информатор ЦРУ сообщили о возможной побег Адольфа Гитлера в Южной Америке. Показывают рассекреченные недавно документы Центрального разведывательного управления США. Как сообщает РИА новости, в отчете агента под псевдонимом CIMELODY-3 говорит, что его босс говорил с бывшим эсэсовцем Филипп Ситроеном, который якобы встречался с Гитлером после войны.

"Citroen, будучи сотрудником Royal dutch судоходной компании, он утверждал, что установил контакт с фюрером примерно раз в месяц во время путешествия из Маракайбо", - говорится в документе.

В подтверждение своих слов, Citroen показал фото, на котором предположительно запечатлен он и Гитлер в 1954 году в городе Тунха. ЦРУ не в состоянии проверить достоверность информации.

Согласно официальной версии, Гитлер покончил жизнь самоубийством в 1945 году.



Категория: Обо всем