Один из крупнейших автопроизводителей Германии подозревается глава заговора
Опубликованно 21.10.2017 00:53
Европейская комиссия проводит проверку на заводах одного из автопроизводителей в Германии. Об этом сообщает EUobserver.
По информации европейской комиссии, "с 16 октября его сотрудники провели внеплановые проверки в комнате автопроизводителя в Германии". Европейская комиссия обеспокоена тем, что "некоторые немецкие автопроизводители, могут нарушать правила антимонопольного законодательства ЕС".
Агентство AFP в Twitter со ссылкой на источник сообщило, что европейская Комиссия проверила местные группы BMW по подозрению в участии в глава заговора.
Напомним, по данным немецких СМИ, пять крупных автопроизводителей Германии — Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler—, подозреваемых в проведении несколько десятилетий тайных встреч, в которых они приняли решения, что нарушает принципы честной конкуренции.
В частности, подозреваю, что на встречах обсуждались вопросы выбора поставщиков, и стоимость комплектующих деталей. Именно в одной из этих встреч было принято решение, положившее начало скандала вокруг махинаций с выхлопных газов дизельных двигателей.
Категория: Автоновости