Экклстоун: "Если не случайно, теперь Кубица обязательно будет чемпионом"


Опубликованно 14.10.2017 00:11

Экклстоун:

Экклстоун хочет видеть Кубицу вместо Массы / thedrive.com

В интервью Motorsportбывший глава Формулы-1 Берни Экклстоунсообщил, что команда Williams, следует принимать Роберта Кубицуна место Фелипе Массыв сезоне 2018 года. Британец аргументировал свои слова, говоря, что поляк уже был чемпионом королевских гонок, если бы не авария, прервавшая его карьеру:

"Если не случайно, теперь Кубица иобязательно будет чемпионом мира. Можно вернуться еще сильнее, чем раньше. Психологически, вероятно, будет более агрессивным.

Если говорить о вашем физическом состоянии, то, много лет назад, когда я был в моей машине, за нами гонялся мальчик по имени Арчи Скотт-Браун. Он был чертовски быстр, но его физическое состояние было хуже, чем Роберт. Это гораздо хуже. Поэтому, я не думаю, что травма будет ограничивать.

Если это так, я думаю, будет лучше, чем раньше, люди это поддержат. Если я в Williams, то я убедил его присоединиться к команде. Вероятно, до конца года они потеряют Фелипе Массы. Я бы сказал, что с него уже достаточно. И если придет Роберт, - это разбудить многих.

Компьютер не выступает на том уровне, на котором должен. Если пилотов или само оборудование – не знаю. Никто не знает. Поэтому, хорошо будет, если он-тип человека, который, вероятно, должен быть быстрым".

Напомним, что среди пилотов, которые могут заменить Массу, оказался шотландский пилот Пол ди Реста, который уже принимал участие в УИК-энд Формулы-1 на Гран-при Венгрии.

На Вестакже не против остаться в Формуле-1, однако, в случае ухода бразильского планирует попробовать свои силы в Формуле-E.

Читайте также:



Категория: Авто-Спорт