Эсапекка Лаппи: «Победа в Финляндии никак не отобразится на моем подходе к Германии»


Опубликованно 30.08.2017 03:09

Эсапекка Лаппи: «Победа в Финляндии никак не отобразится на моем подходе к Германии»

Esapekka Лаппи / фото - официальный сайт WRC

Победитель ралли Финляндии , Esapekka Лаппи, который является ВКР чемпионат с Toyota команды, считает, что Триумф на домашнем этапе чемпионата мира по ралли, не воздействовать на него во время ралли Германии, которое стартует в эти выходные. Финн знает, что на асфальте трек, он не будет чувствовать себя так комфортно, как это было тремя неделями ранее дома. Однако, его опыт игры на харде (ранее Лаппи был чемпионом Финляндии по картингу) и хорошее поведение автомобиля было на асфальтовых дорожек дает 26-летний гонщик надеется финишировать в первой пятерке. Гонщик цитирует пресс-служба чемпионата:

"Победа в Финляндии не появляются на мое отношение к Германии после моих наиболее впечатляющим результатом сезона я перехожу к гонке, которая находится за пределами моей зоны комфорта.

Это мое первое асфальтовое ралли в WRC, но я видел, что Ярис WRC на асфальте, он чувствует себя даже лучше, чем на гравии, так как он очень похож на гоночный автомобиль. Аэродинамика и потенциал автомобиля настолько хороша, что не только шины ограничивающим фактором: сила становится больше, чем сцепления, поэтому нужно очень осторожно идти, чтобы не убить шины. Если мы сможем избежать каких-либо проблем в Германии, я думаю, у нас есть шанс финишировать в первой пятерке и получить некоторые моменты. Это моя цель".

Финишировать в пятерке - цель Esapekka на ралли Германии / фото: официальный сайт WRC

Напомним, что за Лаппиэтой победы в элит-классе чемпионата мира был первым в карьере, четыре провел в этом сезоне гонки Финн набрал 45 очков. Он сейчас занимает 10-е место в чемпионате, который после ралли Финляндии возглавил бельгиец Тьерри Невилль, еще впереди (из-за больше побед) Себастьен Ожьеранее заявил, что Ford не сможет полностью обеспечить его борьбу за чемпионский титул сезона-2017.



Категория: Авто-Спорт