Теперь точно седьмая: Леклерк выиграл дождевую квалификацию Гран-при Бельгии


Опубликованно 28.08.2017 00:17

Теперь точно седьмая: Леклерк выиграл дождевую квалификацию Гран-при Бельгии

Леклерк был самым быстрым в квалификации / фото - гонщик в Twitter

Седьмой сезон в 2017 году в победу для Ferrari водитель Академии Шарль Леклеркзакончился дождь квалификации чемпионата Формула 2 Гран-При Бельгии. Пилот Премы время гонки показал 2.20.842, которая оказалась более чем на 0,6 секунды быстрее, чем лучший круг Николас Латифи(плотин), который финишировал вторым. Единственный, кто в последний момент они могли забрать поул-позиции от лидера чемпионата, его соперником был Оливер Роуланд. Однако, англичане в погоне за лучшим вокруг уже в финальном раунде, не справившись с управлением, потерял контроль над собой синий автомобиль команды плотин, и оказался в гравии. Однако, завтра Оливер гонке будут стартовать с третьего места.

Николас Латифи начнет гонку со второго места / фото - гонщик в Twitter

Еще на первом круге Чарльз Леклеркдал понять, что собирается победить в квалификации времени, который был больше, чем на две секунды быстрее, чем те, кому удалось завершить быстрый круг в Монако быстрее всадника. Позже его результат был близок всадников плотины, но уже на следующем круге Чарльзснова улучшилось коленях, поставив время 2:20.842, который оставался недоступным до тех пор, пока 27-й минуте квалификации Гран-при Бельгии, когда на трассе из-за разворота Серхио Сетте Камарабыл режим красных флагов.

Автомобиль испанца достаточно быстро эвакуировали, и водители, было еще почти четыре минуты, для того, чтобы улучшить свое положение.

Позиции в десятке до остановки сессии:Чарльз Леклерк – 2:20.842Николас Латифи +0.668Оливер Роуланд +0.736Густав Малья +1.227Антонио Фуоко +1.231Ник де Врис +1.692Лука Гиотто +2.110Роберто Мерхи +2.290Артем Маркелов +2.338Серхио Сетте Камара +2.582

В команде плотины были готовы к дождю, но... / фото - Twitter плотин гонки/Твиттер DavidF1

Дождь утих и трасса была еще достаточно влажной, чтобы улучшить время еще не было так легко, к тому же – это гонщики Формулы-2 только с одной попытки. Он был испорчен один из ближайших преследователей Леклерк (не только в квалификации Гран-При Бельгии, но и в чемпионате) Оливер Роуланд, который был очень быстро, в результате чего в одном из поворотов трассы "Спа-Франкоршам" в гравий. Британец сумел вернуться, но еще один быстрый круг он начал не удалось. Из остальных гонщиков только Александр Альбонсумел подняться на десятое место, опередив нагрянул представитель команды MP Motorsport в.

Предварительной квалификации / официальный сайт Формулы-2

Таким образом, Шарль Леклеркот Према выпустил седьмой в этом сезоне поул, а завтра в 17:00 по Киевскому времени субботнюю гонку в Спа монагас будет стартовать с первой позиции.

Ранее, Чарльзбыл лишен победы в квалификации к Гран-При Венгрии, которая не смогла показать хороший результат в первый, ни во второй гонке уик-энда.



Категория: Авто-Спорт