Топовые производители табака для кальянов: обзор лучших


Опубликованно 12.07.2023 19:51

Топовые производители табака для кальянов: обзор лучших

Табак для кальяна – это одна из основных деталей, которая обеспечивает приятное курение. Выбор того или иного варианта – едва ли не особое искусство. Новичкам и опытным курильщикам иногда бывает сложно. Поэтому стоит знать топовых производителей, успевших себя хорошо зарекомендовать.

Al Fakher

Топовые производители табака для кальянов: обзор лучших

Эта торговая марка – одна из самых известных в мире. У нее обширный ассортимент – на данный момент это 82+ вкуса. В том числе есть смеси, которые очень хорошо сбалансированы. Нарезка мелкая, поэтому с забивкой никаких вопросов не возникнет даже у новичков. Следует отметить и упаковку (она герметичная, внутри – влажный массиль, который можно сразу же использовать), жаростойкость высокая, сама смесь очень приятная и легкая, не горчит. Страна происхождения – ОАЭ. Одно из самых важных преимуществ – густой и обильный дым. Критических недостатков нет.

Популярные вкусы – черника, черника и мята, грейпфрут. Несмотря на то, что появляется много новых производителей, Al Fakher и дальше остается в топе.

Adalya

Топовые производители табака для кальянов: обзор лучших

Известный бренд Adalya имеет производственные мощности в Турции. Работает с 2007 года, в 2017-м проведена реструктуризация, и теперь продукцию выпускает новый, современный завод. Она отличается дымностью, ароматичностью. Смеси средней крепости, что является идеальным решением для новичков и для тех, кто уже имеет опыт курения кальяна.

Продукция этой марки недорогая, купить табак Adalya Mango или с другим вкусом можно в интернет-магазине Duman. Основные преимущества – отличная дымность на 3 углях, чистота (без посторонних примесей), отсутствие жидкого никотина.

Tangiers

Производитель из США. Смеси и моновкусы, которые он предлагает, – это тонкий и яркий аромат, достаточная крепость. Консистенция однородная, без посторонних примесей. Можно отметить легкий запах костра, что только добавляет особую изюминку в курение. Если вы такие эффекты не любите, просто дайте табаку немного отстояться, чтобы он набрал стабильную комнатную температуру. Топовые вкусы:

фруктовый с цветами;

лаймовая конфета;

холодный чай с персиком;

микс ягод;

«Орчата»;

индийский персик;

перечная мята;

газировка с апельсином.

Сегодня продается 5 серий этого табака, количество вкусовых оттенков – 100. Самой популярной линейкой считается Noir.

Fumari

Американский бренд, который стал популярным относительно недавно. Основная фишка – разноплановые вкусы и ароматы. Фасовка – по 100 и 1000 г. Табак отменно вымочен, поэтому его аромат яркий и долгоиграющий. В составе не используются химические элементы. Основная линейка – это сладкие, десертные вкусы. Крепость у Fumari средняя, то есть его можно уверенно назвать универсальным решением.

Листы у этого табака среднего размера, пропитка умеренная. Количество вкусов – 40, жаростойкость – средняя. Густой и ароматный дым обеспечен. При всей популярности этого бренда выбор ароматов очень скромный.

Serbetli

Известная торговая марка из Турции. Ассортимент наполнен разными вкусами, на сегодня это 60 вариантов. Смеси очень яркие, поэтому получите истинное удовольствие от процесса. Еще табак отличается дымностью и легкостью. Считается одним из хороших вариантов для девичника, хотя и многим парням подобные вкусы нравятся.

Одна из важных особенностей – в качестве подсластителя используется мед, а не патока. Это обеспечивает, с одной стороны, хорошую пропитку, с другой – поддерживает натуральность. За счет достаточного количества влаги удается легко контролировать жар, особенно при использовании калауда.

Nakhla

Nakhla занимает лидирующие позиции на рынке. Египетский бренд производит свою продукцию более 100 лет, поэтому имеет много почитателей. Несмотря на то, что он сухой, отличается продолжительным курением без потери вкуса. Очень дымный. Представленная вкусовая линейка яркая и противоречивая. Например, яблоко + анис, малина, арбуз, сладкая дыня, личи, кисловатый цитрус и клюква («Космополитен») и много других вариантов.



Категория: Обо всем