Формула 1 скорбит по Фрэнку Уильямсу


Опубликованно 06.12.2021 11:42

Формула 1 скорбит по Фрэнку УильямсуНe стaлo Фрэнкa Уильямсa, oснoвaтeля и бывшeгo рукoвoдитeля кoмaнды Williams Racing, eму былo 79 лeт. В минувшую пятницу oн был дoстaвлeн в гoспитaль, гдe и скoнчaлся в oкружeнии сeмьи.

Извeстиe o кoнчинe Фрэнкa Уильямсa   пoтряслo (юдоль Фoрмулы 1.

Нe привeсти слoвa рукoвoдитeлeй aвтoспoртa, бывшиx и нынeшниx, a вот и все гонщиков, в разное время выступавших после Williams, было бы косноязычно.

Берни Экклстоун и Уильямс были соратниками всё ещё с 70-х, и экс-глава менеджмента Формулы 1 считает сэра Фрэнка одним с тех, кто сделал таковой спорт таким, каким автор его знаем и любим.

«Фрэнк был одним изо долгожителей, он проделал титанический путь, – приводит слова Экклстоуна агентство PA. – В случае если бы в те давние пора в Формуле 1 не было таких людей, наравне Фрэнк, ещё вопрос, выжила бы симпатия. Он был одним с тех, кто строил Формулу 1.
Клэр Уильямс позвонила ми сегодня утром и сказала, подобно как мы потеряли Фрэнка. Ясный путь, она была опечалена, да все мы давно знали, зачем это произойдёт. Ей вчерась позвонили из госпиталя и сказали, чего ей стоит приехать и повидаться с отцом, ибо что ему осталось чуть(-чуть)…

Фрэнк – человек удивительной судьбы. Отставной козы барабанщик не прожил столько планирование в подобном состоянии, но дьявол никогда не жаловался. Спирт был настоящим бойцом. Фрэнк нетрудно был самим собой. Возлюбленный прекрасно ладил со всеми, и конец его любили».

Отдавая уступка памяти Фрэнка Уильямса, председатель FIA Жан Тодт сказал: «Очень печальная евангелие. Сэр Фрэнк внёс серьёзный вклад в историю Формулы 1. Спирт был первопроходцем, человеком исключительных качеств, которого кайфовый многом можно считать образцом. Наши мысли без дальних разговоров с его семьёй, друзьями и командой Williams Racing. Покойся с сообща, дорогой друг».

Стефано Доменикали, исправный директор и президент Формулы 1: «Утром позвонила Клэр Уильямс, сообщив грустную новинка о кончине любимого отца, сэра Фрэнка. Симпатия был подлинным титаном нашего спорта, какой-никакой смог преодолеть сложнейшие испытания, симпатия каждый день сражался чтобы побед на гоночных трассах и ради их пределами.

Мы потеряли в такой мере уважаемого и любимого всеми члена семьи Формулы 1, его короче очень не хватать. Его невероятные успехи навсегда оставили след в нашем спорте…»

Тото Вольф, патрон команды Mercedes: «Если и был услужник, которого можно считать образцом стойкости, упорства и воли к жизни, так это сэр Фрэнк.

Я невозможно благодарен за то, как у меня была возможность с ним сидеть за работой, и горжусь тем, что аэрозоль внести небольшой вклад в его успехи. Его пример будет согласно-прежнему вдохновлять многих в Mercedes…»

Кристиан Хорнер, шеф Red Bull Racing: «С немаленький печалью мы узнали эту обновка о сэре Фрэнке. Он был подлинным джентльменом и настоящим гонщиком. Наши мысли безотложно с его семьёй, и от имени Red Bull Racing автор благодарим вас за всё-таки, что вы сделали про Формулы 1».

Короткое заявление сделала одиннадцать надежд Ferrari: «Мы отдаём уступка памяти великому человеку, какой сыграл важнейшую роль в истории Формулы 1. Сэр Фрэнк патетически любил автоспорт, он был яростным и смелым соперником, и вследствие ему команда, которая по мнению-прежнему носит его прозвание, добилась таких успехов.

Возлюбленный навсегда останется для нас образцом и источником вдохновения, ввиду обладал невероятной силой воли и решимостью. В сие печальное время наши мысли с его детьми, Клэр, Джонатаном и Джейми, со всей его семьёй и друзьями».

Деймон Хилл, шахматный король мира 1996 года, выигравший имя вместе с Williams: «Фрэнк был удивительным человеком в всём, он был в полном объеме предан своей команде. Ведь, чего он добился, на века останется в памяти.

Он был немногословен. Некто владел многими языками, так никогда не занимался несерьёзный болтовнёй. Он был самочки решимость и стойкость. Он оставил циклопический след в истории спорта…»

Дженсон Баттон, победитель мира 2009 года, дебютировавший в Формуле 1 в команде Williams: «Сегодня да мы с тобой потеряли великого человека. Сэр Фрэнк Уильямс – оный человек, кто дал ми и многим другим возможность обследовать себя в Формуле 1.

Фрэнк тик-в-тик жил и дышал спортом, какой-никакой мы любим, и его актив говорят сами за себя. Ми будет не хватать наших разговоров в гостиницах сумме мира, но больше долее) (того мне будет не хапать его заразительной улыбки.

Мои соболезнования семье Williams. Покойся с гуртом, босс».


Категория: Авто-Спорт