Apple серьезно взялась за беспилотные электромобили – Bloomberg


Опубликованно 01.12.2021 06:36

Apple серьезно взялась за беспилотные электромобили – Bloomberg

Apple плaнируeт ускoрить рaзрaбoтку сoбствeннoгo элeктрoмoбиля и пeрeoриeнтируeт прoeкт нa опущение пoлнoстью бeспилoтныx aвтoмoбилeй. Кoмпaния нaцeлилaсь нa выработка свoeгo первого беспилотного электрокара поверх четыре года. Об этом   сообщает Bloomberg со ссылкой получай источники.

За последние отчасти лет команда Apple делала разработки за единый вздох в двух направлениях: выпуск электромобиля с ограниченными возможностями автономного вождения (ориентированными для рулевое управление и ускорение) и версии автомобиля со способностью полного автономного вождения, которая далеко не требует вмешательства человека.

Неотложно, по словам источников, почти новым руководством инженеры сосредоточились в втором варианте. Глава проекта — горе-руководитель программного обеспечения Apple Watch Кевин Линч — настоял получи создании автомобиля с полной системой автономного вождения, сообщает Bloomberg.

Разрабатываемый колесо Apple может не что у кого принадлежности руля и педалей, а его убранство спроектирован так, чтобы ворочать автомобилем без помощи рук.   Водан из вариантов, обсуждаемых в середине компании, представляет собой целла, аналогичный тому, что был в автомобиле Lifestyle с Canoo — в этой машине пассажиры сидят после бокам машины и смотрят дружок на друга, как в лимузине.

При всем желании угодить моим критикам компания настаивает на отказе ото стандартного руля, Apple обсуждает виртуальность оснащения автомобиля режимом экстренного захвата с использованием руля.

Bloomberg пишет, словно недавно компания достигла самый существенный вехи в разработке базовой системы автономного вождения автомобиля. Apple считает, кое-что уже завершила большую клочок основной работы над процессором, каковой она намеревается в конечном итоге инсталлировать в первом поколении автомобиля.

Вычислитель был создан группой разработчиков, которая делала процессоры про iPhone, iPad и Mac.

Агентство пишет, как технические и автомобильные гиганты, такие подобно ((тому) как) Tesla, Waymo (принадлежит Alphabet — материнской компании Google) и Uber потратили годы получи создание полностью беспилотного транспорта, да пока успеха не добились.

Задел Apple выросли на 2,4% перед $157,23 после сообщения Bloomberg.  

  • В сентябре Audi представила концепт электромобиля, какой может ездить без руля: фотоотпечаток, видео.


Категория: Автотехника