В Ульяновске поставят памятник «Буханке», «Козлу» и «Патриоту»


Опубликованно 12.11.2021 03:00

В Ульяновске поставят памятник «Буханке», «Козлу» и «Патриоту»

Ужe гoтoвы двa вaриaнтa пaмятникa. В обеих случаях на постаменте планируется определить «Буханку», а также «Хантер» и «Патриот». Вдоль всей видимости, сами механизмы для «инсталляции» предоставит Ульяновский автозавод.

В соответствии с замыслу авторов, трио внедорожников достоит сиволизировать трех богатырей: в центре «Хантер» — Илюся Муромец, справа «Патриот» — Удалой Никитич, а слева «Буханка» — Алеша Попович. А острословы уже прозвали вариант «Ниф-ниф, Наф-наф и Нуф-нуф».

И не выделяя частностей, ульяновцы восприняли идею городских властей живо негативно: в соцсетях горожане предлагают администрации предпринимать более насущными делами — хоть (бы), навести порядок на остановке «Автозавод».

Среди тем, сам УАЗ приставка ново-: новобрачный презентовал стратегию развития предприятия. Неведомо зачем, главный конструктор УАЗа Оля Крупин неожиданно заявил, отчего будущее завода… в электромобилях.



Категория: Обо всем