Выбираем автомобильный тент


Опубликованно 20.09.2021 15:33

Выбираем автомобильный тент

Покупка защитного чехла позволяет обеспечить полноценную защиту транспортного средства от негативного воздействия окружающих факторов. Однако для того, чтобы это изделие действительно оказалось эффективным, его нужно правильно подобрать.

Выбираем автомобильный тент

В процессе эксплуатации на кузовную часть машины воздействуют солнечные лучи, смола с деревьев, лед и снег, пылевые частицы и дожди. Поэтому если машина длительное время простаивает под открытым небом, необходимо в обязательном порядке позаботиться о ее защите, ведь только в этом случае вы сможете продлить ресурс автомобиля.

Выбирая автомобильный тент https://top-car.com.ua/shop/tent/index.html, необходимо в обязательном порядке учитывать несколько факторов.

  1. Во-первых, следует разобраться с размером. Все дело в том, что существует огромное количество транспортных средств, обладающих определенными габаритами и особенностями кузова. Поэтому здесь крайне важно подобрать изделие, которое сможет полностью покрыть автомобиль, не оставляя открытых участков.

  2. Во-вторых, еще одним важным моментом считается материал изготовления автомобильного тента. Конечно же, в большинстве случаев предпочтение отдается изделиям из оксфорда и тарпаулина, полиуретана или же поливинилхлорида. Однако перед совершением покупки важно разобраться с дышащей способностью волокна. Действительно, материал защитного чехла должен оставаться дышащим. В противном случае придется столкнуться с чрезмерными температурами и повышенной влажностью, которая испортит лакокрасочное покрытие, и вместе с этим спровоцирует возникновение коррозии. Более того материал тента не должен пропускать влагу.

  3. В-третьих, наличие подкладки. Все дело в том, что в некоторых случаях изделие скользит по кузовной поверхности, за счет чего образуются незначительные дефекты. Поэтому для того, чтобы этого не происходило, в автомобильном чехле обязательно должна присутствовать подкладка, выполненная из мягкого материала.

  4. В-четвертых, наличие специальных выемок для зеркал позволит полностью покрыть кузов.

  5. В-пятых, при наличии молнии около дверных конструкций водитель имеет возможность в любой момент попасть в машину без необходимости полного снятии чехла.

Для того чтобы правильно подобрать тент для автомобиля по размеру, достаточно внимательно ознакомиться с технической документацией к транспортному средству, в которой производитель указывает нужную информацию.

Если у вас остались какие-либо вопросы, вы в любой момент можете связаться с сотрудниками специализированного интернет – магазина любым удобным для себя способом.



Категория: Обо всем