Prius на тайной службе полиции


Опубликованно 19.09.2021 14:24

Prius на тайной службе полиции

Toyota пaтeнтуeт aвтoмoбильную кaмeру, фиксирующую нaрушeния другиx вoдитeлeй. Тo eсть Prius пoзaди вaс мoжeт зaписывaть всe вaши нeзaкoнныe xoды.

Бeспилoтныe камеры трафика - рискованная вопрос. Как энергичные водители, наш брат думаем, что они чуть(-чуть) похожи на донос полиции. Если только водитель превысил ограничение скорости иль свернул на красный сияние, и ничего страшного не стряслось, а сотрудника полиции не оказалось недалече, то действительно ли сие произошло и вообще, имеет ли сие значение? У статических камер питаться множество плюсов и минусов, а теперь Toyota хочет, дай тебе мы «стучали» друг получи и распишись друга из наших автомобилей.

Журналисты обнаружили документ японского бренда, описывающий систему, в которой колеса Toyota будет оснащен камерами, предназначенными преднамеренно для записи нарушений правил дорожного движения и отправки их держи сервер, где, как я предполагаем, они будут обозреваться правоохранительными органами.

В аннотации описывается следующее:

«Система идентификации транспортного хлеб для нарушения правил дорожного движения охватывает в себя первое транспортное рецепт и сервер. Первое транспортное приспособление сконфигурировано так, чтобы пробуждать первое изображение путем фотографирования светофора в направлении движения первого транспортного доходы и встречный автомобиль или транспортное метод, пересекающее дорогу на перекрестке».

Спустя время он «отправит на сервер информацию о транспортном средстве с нарушением правил дорожного движения, в том числе и характерную информацию о транспортном средстве с нарушением правил дорожного движения, выполняющем блекаут правил дорожного движения, и на певом месте отправленное изображение, когда на певом месте транспортное средство обнаружит транспортное метод с нарушением правил дорожного движения возьми первом снимке...». По сути, сие будет фотография того, т. е. вы проезжаете на пурпуровый свет.

В документе отмечается, чисто установка дорожных камер бери каждом перекрестке будет огромным вложением в инфраструктуру. «Раскрытие информации предоставляет технологию обнаружения транспортного деньги с нарушением правил дорожного движения и получения доказательств интересах идентификации транспортного средства с нарушением правил дорожного движения инда на перекрестке, где малограмотный установлена стационарная камера и тому подобное». После сути, это звучит круглым счетом, будто машины будут наушничать друг на друга.

Отметим, зачем этот патент только будто был зарегистрирован, и не всегда патенты, как мы знаем, становятся готовыми продуктами. Однако через несколько лет, кабы вы увидите 4Runner с красной мигающей лампочкой ежедневник, это может быть сбором доказательств вашего правонарушения.



Категория: Авто Приколы