В КГГА снова обыски: расследуют передачу земли рядом с Европейской площадью


Опубликованно 16.09.2021 20:20

В КГГА снова обыски: расследуют передачу земли рядом с Европейской площадью

Устaнoвлeнo, чтo чинoвники пeрeдaли нeдвижимoсть, рaспoлoжeнную нa улицах Крещатик и Михаила Грушевского, точно по заниженной стоимости и без проведения аукциона. laxar.com.ua Соответственно предварительным данным, сумма ущерба составляет больше 150 млн грн. В духе уточняют в столичной прокуратуре, диатриба идет об объектах рядком с Европейской площадью.

По данным следствия, должностные лица провели сделку подина предлогом внесения изменений в инвестиционный уговор, нарушив требования программы социально-экономического и культурного развития Киева.

Следственные поведение в рамках производства по статье 364 Уголовного кодекса (проступок властью или служебным положением) продолжаются. Проверяется соучастие к этому и депутатов Киевского городского совета.

Напомним вдобавок, что 2 сентября правоохранители Шевченковского района столицы провели степень обысков в столичном коммунальном предприятии "Плесо" в области делу о разворовывании его должностными лицами средств, выделенных для расчистку ручья Вершинка.

А 6 сентября мунтура провела обыск в Шевченковской райадминистрации Киева, выявив вероятностный "распил" порядка 1 млн грн средств для ремонт сквера.



Категория: Обо всем