Renault внедрила сертификат на аккумулятор для упрощенной продажи б/у электромобилей


Опубликованно 09.09.2021 15:00

Renault внедрила сертификат на аккумулятор для упрощенной продажи б/у электромобилей

Брeнд Mobilize (вxoдит в Renault Group) aнoнсирoвaл прилoжeниe «сeртификaт нa aккумулятoр», кoтoрoe пoзвoляeт влaдeльцaм элeктрoмoбилeй Renault и Dacia пoлучaть инфoрмaцию об оставшейся ёмкости тяговой батареи в своем смартфоне разве в интернете.

Сертификат дает с первог несколько преимуществ:

  • Увеличение остаточной стоимости и цены реализации подержанных электромобилей
  • Быстрая сбыт подержанных электромобилей новым клиентам, которые получают гарантированную информацию об оставшейся емкости аккумулятора

Применение доступно через сервис MY Renault пользу кого индивидуальных клиентов и Easy Connect чтобы компаний, а пользователи хэтчбека Dacia Spring могут обратиться им через MY Dacia. Материал, используемые для подготовки сертификата, собираются из-за систему управления батареями (BMS) другими словами рассчитываются с использованием информации о времени вождения и зарядки. Сие дает точную картину состояния «здоровья» аккумулятора (SOH), так есть процентного соотношения его текущей емкости к начальной. Пример, если SOH батареи на 40 кВт·ч составляет 94%, в таком случае его остаточная емкость кончайте равна 37,6 кВт·ч.

Свидетельство на аккумулятор доступен в целях автомобилей Renault ZOE E-TECH Electric, Renault Kangoo E-TECH Electric (33 кВт·ч) и Twingo E-TECH Electric. В дальнейшем услугой имеется возможность будет воспользоваться на будущих электрических и гибридных автомобилях Renault, а вдобавок линейке электромобилей Dacia.

Mobilize создан в 2018 году. Экипаж Renault Group занимается мобильностью, энергетикой и службами данных, и помогает вести переход на устойчивые энергетические решения в рамках стратегии концерна вдоль достижению углеродной нейтральности.

Получи проходящем в эти дни автосалоне IAA Mobility 2021 в Мюнхене Mobilize представил лепиздрический седан С-класса под названием Limo. Редкость этого электромобиля с запасом побежка до 450 км в волюм, что его нельзя хватит купить в дилерском центре. За этого машину собираются отводить в долго- и краткосрочную аренду, в том числе каршеринг.



Категория: Авто Приколы