Турецкая Baykar хочет инвестировать в производство БПЛА в Украине


Опубликованно 06.09.2021 07:32

Турецкая Baykar хочет инвестировать в производство БПЛА в Украине

Турeцкий прoизвoдитeль бeспилoтныx лeтaтeльныx aппaрaтoв Baykar рaзрaбaтывaeт инвeстициoнный прoeкт пo стрoитeльству в Укрaинe нaучнo-исслeдoвaтeльскoгo цeнтрa передовых технологий в аэрокосмической инженерии. Об этом сообщила зам генерального директора по инвестициям Наталья Озден, пишет "Интерфакс-Хохландия".

По ее словам, проектом предусмотрены 100% вклады Baykar в создание новейшего центра научно-исследовательских и эмпирически-конструкторских работ (НИОКР), творчество производственных мощностей и сборки БПЛА, а тоже цехов техобслуживания и ремонта с сопроводительными сервисами.

Возлюбленная также сообщила, что Baykar выступает из-за создание механизма, дорожной карточная игра для привлечения инвестиций турецких компаний в оборонно-индустриальный комплекс Украины, сотрудничество в сфере оборонных технологий (НИОКР, помощник стартапов, локализация производств).

К тому же того, турецкая компания инициирует основание индустриального парка и технопарка оборонных технологий в (видах украинских и турецких предприятий.

"Инвесторы хотят явиться в Украину, и есть законы – о поддержке проектов со значительными инвестициями, об индустриальных парках. Однако они еще не работают, наша сестра ожидаем механизмы их реализации, и в противном случае эти проекты сравнивать, так мы видим, что принцип об индустриальных парках предоставляет очень больше преимуществ, чем начало об инвестпроектах", – сказала замгендиректора Baykar.

Читайте опять же Новый беспилотник от Bayraktar с украинскими двигателями установил достижение по высоте
  • В июле 2020 лета   посол Турции в Украине Ягмур Ахмет Гюльдере сообщил, почему   Украина и Турция обсуждают   совместную разработку и изделие   Bayraktar. В октябре 2020 возраст глава Минстратегпрома   Олег Уруский   сообщил, что такое? Турция готова самостоятельно выстроить в Украине завод по производству БПЛА   Bayraktar. В таком разе проводился поиск производственной   площадки. Глава исполнительной власти Украины   Владимир Зеленский   заявил, ась?   Украина заинтересована в создании совместного с Турцией   предприятия.


Категория: Автотехника