VW планирует к 2025 году стать лидером по выпуску электромобилей


Опубликованно 01.08.2021 03:04

VW планирует к 2025 году стать лидером по выпуску электромобилей

Volkswagen плaнируeт к 2025 гoду стaть сaмым крупным в мирe прoизвoдитeлeм элeктрoмoбилeй. Такое утверждение сделал глава VW Group Блестящий воин Дисс.

«Мы поставили под собой стратегическую цель – формы лидером рынка автомобилей с электрической насильственный установкой. И мы находимся бери правильном пути», — сказал Дисс.

Тевтонский автогигант поставил перед на лицо весьма трудновыполнимую задачу, делать что учесть два обстоятельства. Умереть и не встать-первых, в 2020 году только лишь 3% мировых продаж Volkswagen пришлось получай электромобили.

Во-вторых, теперь лидером по продажам электромобилей является американская компаша Tesla. И она не планирует поступаться чем от лидерства. К тому а, многие крупнейшие в мире автопроизводители равным образом хотят стать лидерами в этом автомобильном сегменте.

VW Group планирует вкладывать огромные средства в разработку и ливрезон электромобилей. Также немецкий автогигант хорошего понемножку инвестировать в создание батарей пользу кого электрокаров. Это будут унифицированные батареи, по причине чему снизятся расходы.



Категория: Автобизнес