Сел на скамейку, и поехал: Ford показал новый вид городского транспорта


Опубликованно 30.07.2021 09:44

Сел на скамейку, и поехал: Ford показал новый вид городского транспорта

Ford прeдстaвил пoбeдитeлeй oргaнизoвaннoгo им кoнкурсa Smart Mobility Challenge - двуx студeнтoв-дизaйнeрoв с Вeликoбритaнии, кoтoрыe придумaли, кaк рeшить прoблeму с нexвaткoй мeстa в густoнaсeлeнныx городах. Корентин Жанель и Гийом Инноченти представили расчет TOD, или Talk or Drive. Сие ездовая скамейка, функции которой понятны изо ее названия: на ней позволено ехать либо отдыхать после беседой. На реализацию проекта запас Ford Fund выделит 14 600 евро.

Ровно отмечает Ford, проект безлюдный (=малолюдный) только играет на популярности скутеров, самокатов и других подобных транспортных средств, же и учитывает растущую потребность в уличной мебели в мегаполисах. Скамьи TOD идеально впишутся в городскую среду и подтолкнут жителей к сильнее частому общению, уверен начальник по дизайну Ford of Europe Амко Линартс.

У TOD чета режима - статичный и мобильный. В первом случае схем служит скамьей, но малограмотный совсем обычной: ее позволено разложить так, чтобы нате ней хватило места в целях троих, а также соединить с другими TOD и оборотить в столик для пикника.

В мобильном режиме TOD становится скутером во (избежание двух пассажиров - на нём годится. Ant. нельзя передвигаться со скоростью маловыгодный более 20 километров в часочек. По центру расположен незначительный отсек для перевозки вещей, а объединение бокам и сзади предусмотрены эластичные держатели про длинных предметов. Также владельцы TOD смогут распадаться своими устройствами с помощью приложения с целью смартфона.

Когда Жанель и Инноченти построят стержневой прототип, пока неизвестно. Сверх того гранта победителям, Ford Fund выделит опять-таки 71 780 евро другим участникам изо Германии, Испании и Великобритании.

В мае организация Stellantis показал работы школьников, задачей которых было инсценировать Jeep будущего с электрической с позиции силы установкой. Победил «Джип» лещадь названием Grand Teton с переосмысленной в футуристичном ключе фирменной решеткой радиатора и выпуклым шестиугольным окном позади.



Категория: Авто Приколы