Электрокар Mini EV обошел по продажам Tesla Model 3


Опубликованно 25.07.2021 03:36

Электрокар Mini EV обошел по продажам Tesla Model 3

Впeрвыe миниaтюрный китaйский элeктрoкaр китaйскoй кoмпaнии Wuling Motors был прeдстaвлeн нa aвтoсaлoнe в Шaнxae. Мoдeль пользуется высоким спросом у себя нате родине - только в июне 2021 лета автомобиль выбрали 29 143 покупателя, какими судьбами позволило ему с легкостью обвести Tesla Model 3 и Tesla Model Y.

Отметим, какими судьбами основные конкуренты «китайского малыша» - седан Tesla Model 3 и написанный на его базе кроссовер Model Y в июне разошлись тиражом в 16 515 и 11 623 экземпляров, отчего почти в 2 раза меньше, нежели у Mini EV. Если разбирать больше глубоко, то продажи компактного электрокара аж обошли реализацию некоторых бензиновых моделей. К примеру, издание Toyota Corolla немного неважный (=маловажный) дотянул 29 тыс. экземпляров, а самые популярные у китайцев Nissan Sylphy и Volkswagen Lavida разошлись в количестве 41 191 и 37 369 единиц.

Как ни говорите справедливости ради отметим, что такое? продажи модели могли бы состоять и еще выше - виной всему голод полупроводников.

Напомним, что вслед разработку Hong Guang Mini EV отвечали специалисты китайского SAIC сообща с американским General Motors. Подле длине в 2,9 метра возлюбленный разгоняется до 100 км/ч и вмещает в себя четырех персона, включая водителя. Батарея емкостью 9,3 кВт/ч позволяет ему проноситься до 120 км пути, а курс равна 4 500 долларов, подобно как делает его поистине «народным» автомобилем, доступным широким слоям населения КНР.



Категория: Авто Приколы