Электромобили Chery и Great Wall оказались пожароопасными


Опубликованно 22.07.2021 13:28

Электромобили Chery и Great Wall оказались пожароопасными

С-зa oбнaружeннoгo дeфeктa мaркaм Chery и Great Wall пришлoсь oтoзвaть 18 тыс. элeктрoкaрoв, рeaлизoвaнныx нa китaйскoм рынке.

Сам-друг крупнейших китайских производителя машин, Great Wall и Chery, сообщили об отзыве потенциально опасных электромобилей. Эдиция South China Morning Post со ссылкой получи и распишись Государственную администрацию по регулированию рынка отмечает, будто отзывная кампания затрагивает 16 тыс. 216 экземпляров Ora iQ (бренд принадлежит Great Wall), которые были собраны в метакинез с 7 июля 2018 года за 30 октября 2019 возраст, а также 1 тыс. 407 электрокаров Arrizo 5e, выпущенных с 20 июля 2018 годы по 28 мая 2019 лета.

Причиной сервисной кампании стала дело с безопасностью батарей электрокаров. Выяснилось, будто в результате длительного использования возьми данных моделях аккумулятор может кончиться из строя, что грозит отнюдь не только снижением мощности, же и может привести к возгоранию в определённых ситуациях. Тот и другой производителя обязались отремонтировать дефектные электромобили ради свой счет, но близ этом, как предполагают эксперты китайского авторынка, обсад может отразиться на их репутации.

Подле этом ни компания Great Wall, ни бренд Chery неважный (=маловажный) выпустили никаких комментариев насчет отзывной кампании. Зато сколько-нибудь поставщиков батарей, в числе которых CATL и Farasis Energy, поспешили дать знать, что речь идет без- об их продуктах производства.



Категория: Авто Приколы