В США создали диагностическую маску, выявляющую коронавирус за 90 минут


Опубликованно 22.07.2021 07:44

В США создали диагностическую маску, выявляющую коронавирус за 90 минут

Учeныe Мaссaчусeтскoгo тexнoлoгичeскoгo институтa (MIT) и Гaрвaрдскoгo унивeрситeтa рaзрaбoтaли спeциaльную диaгнoстичeскую маску ради лица, которая способна вслед за 90 минут выявить у пациента коронавирус.

Наравне сообщили в MIT, обнаружение вируса происходит в соответствии с сенсорной технологии, которую опять же можно использовать при создании одежды к выявления других патогенов и угроз.

Разработчики сообщают, как будто на диагностику коронавируса маске должно примерно 90 минут. Возлюбленная оснащена крошечными одноразовыми датчиками, которые только и остается вставить в другие маски интересах лица, а также адаптировать исполнение) обнаружения других вирусов.

Датчики основаны держи лиофилизированных клеточных механизмах, которые число исследователей ранее разработала чтобы использования в бумажной диагностике вирусов, таких на правах Эбола и Зика.


Фото: MIT

В новом исследовании ученые отметили, кое-что датчики могут быть включены далеко не только в маски для лица, хотя и в одежду, такую как лабораторные халаты, зачем может стать новым способом контроля ради воздействием на медицинских работников различных патогенов аль угроз.

Датчики маски чтобы лица спроектированы таким образом, который их может активировать самолично пользователь, когда он полно готов провести тест. В так же время результаты изображаются исключительно на внутренней стороне маски про обеспечения конфиденциальности пользователей.



Категория: Автобизнес