SpaceX представила новый дрон для посадки ракет в море


Опубликованно 21.07.2021 06:56

SpaceX представила новый дрон для посадки ракет в море

Флoт дрoнoв, испoльзуeмыx SpaceX интересах лoвли пaдaющиx рaкeт, тeпeрь имeeт незаинтересованный автономный корабль, причудливо названый «Недостаток гравитации».

В пятницу (9 июля) ктитор Илон Маск представил новейшую плавающую ракетную посадочную площадку в Twitter гурьбой с драматическим видео с летающего дрона, кружащего надо кораблем.

«Автономный дрон SpaceX, Дефект гравитации», — односложно написал Маск в своем посте.

По прошествии времени он добавил, что дрон-краен полностью автоматизирован, и для его вывода в Атлантический океан рядышком с типичной стартовой площадкой SpaceX в Космическом центре Кеннеди умереть и не встать Флориде не требуется туер.

Новый дрон будет поставлен получи и распишись месте во Флориде, пусть поддержать атлантические запуски Falcon Heavy и флагманский ракету SpaceX, нате Falcon 9, который постоянно посылает широкополосные спутники Starlink возьми орбиту, астронавтов и грузы возьми Международную космическую станцию.

«Пробел гравитации» (ASOG) заменит издавна работающий дрон-корабль почти названием «Конечно, я всё-таки еще люблю тебя», что поддерживает запуски в Атлантике с 2015 годы.

Отметим, что SpaceX наращивает запуски своих спутников Starlink в Калифорнии, требуя дополнительной поддержки дронов, для того чтоб поймать многоразовые ступени своих ракет.



Категория: Автобизнес