Мотор Сич начинает делать фюзеляжи для отечественных вертолетов


Опубликованно 21.07.2021 05:48

Мотор Сич начинает делать фюзеляжи для отечественных вертолетов

AO "Мoтoр Сич"   нaчинaeт дeлaть фюзeляжи   интересах oтeчeствeнныx вeртoлeтoв взлeтным вeсoм 4,5 тoнн. Об этом в беседа Укринформ рассказал руководитель Моторчик Сичи Вячеслав Богуслаев.

"В таком случае есть это средний автожир, но мы готовимся и к выпуску средневесового вертолета для 13 тонн, а затем хорош и на 15 тонн. У нас в Украине собственная научная и производственная первоэлемент", – сказал он.

Числом его словам, рынок вертолетов в Украине в самом деле отсутствует.

"Мы работаем с авиационной администрацией, ради пересмотрели наши внутренние законы до малой авиации. За вертолетами стоят в очереди дельтапланы, мотодельтапланы, автожиры и сие все делают в Украине. В Европе фестивали проводятся, и они словно пчелы летают, и мы к этому придем беспременно. Было бы желание", – отметил Богуслаев.

Заводик сейчас осуществляет техническое уход и ремонт авиационной техники, и входит в структура Харьковского авиазавода.

  • В марте 2021-го концессионер   АО "Мотор Сич"   Большая слава Богуслаев предложил   выпускать самолеты Практически-74 и Ан-140 сверху заводе Тора, который принадлежит ХГАПП. Сие стает возможно после того, ровно государство позволит Мотор Сич ухватить завод в аренду. В июне   ГП "Антонов"   заказало у   Сердце Сичи   четыре авиационных двигателя Д-436-148ФМ по (по грибы) 414,9 млн грн.  


Категория: Автотехника