МВД открыло доступ к VIN-кодам зарегистрированных в Украине автомобилей


Опубликованно 13.07.2021 05:44

МВД открыло доступ к VIN-кодам зарегистрированных в Украине автомобилей

Министeрствo внутрeнниx дeл oткрылo дoступ к   бaзe дaнныx VIN-кoдoв зaрeгистрирoвaнныx в Укрaинe aвтoмoбилeй. Oб этoм сooбщил эмир-аль-омра цифровой   трансформации   Михаил Федоров в своем   telegram-канале.     

"В эту пору проверить авто на вторичном рынке достанет проще, и покупатель точно перестаньте знать, какую машину дьявол покупает.   Владельцы СТО смогут браться уверенными в том, что малограмотный имеют дела с угнанным автомобилем неужели ввезенным в Украину нелегально и оформленным "в области документам", – написал сераскир.  

На данный момент в открытом   доступе находится новость о транспортных средствах, зарегистрированных с 1 января 2021 годы. Это более 820 000 автомобилей. Спустя время. Ant. долго информация о VIN-кодах появится и в исторических данных, начиная с 2013 годы, добавил министр.    

Соответственно его словам, популярные сервисы проверки автомобилей ранее в процессе интеграции базы данных VIN-кодов   в приманка системы, и скоро каждый охотник сможет проверить авто в считанные секунды.  

В VIN-коде зашифрована материал о производителе, характеристиках автомобиля и годе его выпуска. Условия VIN-кода позволяют   идентифицировать каждую машину в мире и взять базовую информацию о ней,   поверить подлинность технического паспорта,   выведать точную дату растаможивания (авто)машина,   узнать   точное количество предыдущих владельцев.  
  • С 12 мая 2020 лета водители могут использовать вставка   Дия   для   проверки наличия полиса автогражданки.   В этом году в   Дие   вот и все обновили и расширили функционал пользу кого водителей.   Подробности тут.  
  • 22 мая 2021 годы премьер-министр   Денис   Шмыгаль   анонсировал услугу вдоль   растаможке авто через портал и приложении   Дия.   

 



Категория: Автотехника