В Украине временно не будут выдавать водительские права: в МВД назвали причину


Опубликованно 05.07.2021 17:12

В Украине временно не будут выдавать водительские права: в МВД назвали причину

В Укрaинe в ближaйшиe житье нe будут выдaвaть удoстoвeрeниe вoдитeля, a тaкжe дoкумeнты о регистрации транспорта. Об этом сообщает Доминирующий сервисный центр Министерства внутренних дел.

Проблемы возникли изо-за отсутствия бланков.

"В узы с перебоями в поставке бланковой продукции может временное прекращение предоставления административных услуг после регистрации/перерегистрации транспортных средств и выдаче водительского удостоверения", – говорится в сообщении.

За информации ГП "Полиграфический объединение "Украина" возобновление изготовления бланков планируется сквозь два дня.

О возобновлении предоставления услуг в сервисных центрах обещают настучать дополнительно.

  • В январе 2019 в   Украине   предлагали оформлять   водительские карт-бланш онлайн.   В МВД    сообщали, воеже забрать удостоверение без очереди, его раньше всего нужно заказать онлайн путем   электронный кабинет водителя.   В сентябре 2020 лета в   правительстве утвердили новые форматы национального и международного водительских удостоверений — они будут оформляться держи новых бланках и в них появятся новые материал.   В феврале 2021 года водительское знаменование, свидетельство о регистрации транспорта и автоцивилку в приложении "Дия" (бог) велел использовать в качестве полноценных аналогов бумажных документов.


Категория: Автотехника