Россиянам обещают рекордно дорогое дизтопливо этим летом


Опубликованно 21.06.2021 10:00

Россиянам обещают рекордно дорогое дизтопливо этим летом

Чтo жe прoизoшлo? Нa eврoпeйскoм рынкe сeйчaс сильнo рaстут цeны получи дизтопливо, а это, соответственно, подстегнуло оскорбительный рост на оптовом рынке (во)внутрь России. Как рассказал «Коммерсанту» заведующий «Петромаркета» Иван Хомутов, на днях средняя чистая маржа через торговли дизтопливом на АЗС сделано находится «на нуле», а по малом времени может вообще стать отрицательной.

В счёт того, добавляет нервозности большая реконструкция нескольких нефтепераорабатывающих заводов — в Астрахани, Ачинске, Антипино и Самаре. А через малое время на ремонт встанет нижнекамский НПЗ «Танеко».

В ближайшее век правительство и нефтяники должны сесть ради стол переговоров. При этом Минэнерго считает, что же рынок солярки стабилен, а случись сколько — можно перенаправить экспортные объемы для того удовлетворения внутренного спроса.

Нежели все закончится, предсказать тяжко. Власти делают хорошую мину близ плохой игре, а эксперты, нефтяники и перевозчики уверены, отчего этим летом мы удивимся ценникам бери дизтопливо на российских заправках. И, верней всего, последние, как в соответствии с нормой, окажутся правы…

И продолжая топливную тему. Автор помним, как некоторое эпоха назад на прилавках продуктовых магазинов появился «девяток яиц»: в лотке было упаковано 9, а малограмотный 10 яиц. В целом, таковой метод уже давно практикуется производителями питания (как-то, в пачке муки можно повстречать 900 граммов вместо килограмма). А нонче этой «фишкой» решили попользоваться автозаправочные станции.



Категория: Обо всем