Спрос на электромобили в мае обвалился: какие авто выбирали украинцы


Опубликованно 17.06.2021 08:40

Спрос на электромобили в мае обвалился: какие авто выбирали украинцы

В мae укрaинский aвтoпaрк пoпoлнился 622 пoлнoстью элeктричeскими aвтoмoбилями (BEV). Этo нa 34% мeньшe, чeм гoд отступать, сообщает Укравтопром. Доля новых машин в этом количестве составила 11%.

Основную массу зарегистрированных в мае электромобилей составили легковые (авто)машина – 590 шт. (новых-66 шт., подержанных — 524 шт.). Соответственно сравнению с прошлогодним результатом регистрации легковых BEV уменьшились почитай (что) на 36%.

Из 32 коммерческих электромобилей, получивших в прошлом месяце украинские постоялый двор, новой была только одна система. Относительно мая 2020 надобность на коммерческие электромобили увеличился нате 14%.

Самым популярным электрокаром в текущий раз стал Nissan Leaf. В быстрина месяца украинскую регистрацию получили 186 автомобиль этой модели.

Второй продукт показала Tesla Model 3, в ее зачете 66 регистраций.

В тройку бестселлеров мая попал Audi E-Tron. Сей электрокар выбрали 33 автомобилиста.

Четвертым ровно по популярности стал электромобиль Tesla Model S – 32 регистрации.

Замыкает топ-5 майского рынка автомобилей бери аккумуляторных источниках питания Chevrolet Bolt – 29 шт.

Самым популярным коммерческим электромобилем месяца стал Renault Kangoo Z.E. – 24 регистрации.

Лишь за пять месяцев с основания года свою первую регистрацию в Украине прошли крошку более 3000 ед. электромобилей, иначе говоря на 12% больше, нежели за аналогичный период 2020 возраст. Доля подержанной техники в этом количестве составляет 90%.

Дельце защищает свою недвижимость с системой SMS-Башня. Онлайн-контроль изменений статуса недвижимости и земельных участков.
  • В соответствии с данным Укравтопрома, количество проданных новых автомобилей в мае выросло бери 43% по сравнению с маем прошлого лета, что является самым высоким майским показателем с 2013 годы.


Категория: Автотехника