Центры массовой вакцинации на выходных откроются в Херсоне, на курортах их тоже планируют


Опубликованно 11.06.2021 06:28

Центры массовой вакцинации на выходных откроются в Херсоне, на курортах их тоже планируют

В свoю oчeрeдь, кaк сooбщaeт "Xeрсoн Online", дирeктoр oблaстнoгo дeпaртaмeнтa здoрoвья Виктoр Короленко заявил, кое-что на следующей неделе в Херсонской области будут открыты четверка дополнительных пункта вакцинации, в томик числе в курортных городах, идеже прививки против Covid-19 смогут забахать все желающие.

"Дополнительные пункты вакцинации откроют в Геническе, Скадовске и Новой Каховке. И неотлагательно решается вопрос, где обустроим сызнова один — в Голой Пристани либо Бериславе", — сказал Короленко.

И, по его словам, с 8 июня началась вакцинация работников баз отдыха в Скадовске, Геническе, Голой Пристани и Каланчаке. Выключая того, открыто шесть пунктов вакцинации к крымчан, пересекающих КПВВ "Чонгар" и "Каланчак". После этого при предъявлении украинского паспорта могут вакцинироваться до настоящего времени желающие жители Крыма.

"Сейчас есть отдельные случаи, другой раз наши земляки приезжали изо Крыма для прохождения вакцинации получай контрольном пункте въезда-выезда", — отметил тетрарх ОГА.

По его словам, в (итоге в Херсонской области открыто сильнее 180 пунктов вакцинации через коронавируса, работает 11 мобильных бригад. В области сейчас использовано 43,7 тысячи доз вакцин.

Напомним, зачем на прошлых выходных открылись центры массовой вакцинации в ряде городов Полтавской области, а равно как в Тернополе и Ровно. В Киеве, кайфовый Львове и в Одессе они появились неделей дотоле.



Категория: Обо всем