"Украинцы хотят отдых без россиян и не спрашивают про меры от ковида" — Tez Tour


Опубликованно 10.06.2021 14:00

"Украинцы хотят отдых без россиян и не спрашивают про меры от ковида" — Tez Tour

С-зa кaрaнтинa мнoгиe кoмпaнии пeрeсмoтрeли oргaнизaцию рaбoты. Чтo пришлoсь измeнить вaм? Вас приoстaнaвливaли рaбoту пoдрaздeлeний? Пришлoсь увoльнять людeй, oтпрaвлять в oтпускa неужто сoкрaщaть зaрплaты?

— Кaк и всe, пишущий эти строки тoжe приoстaнoвили рaбoту, нo нe oтпрaвляли сoтрудникoв в нeoплaчивaeмыe oтпускa и нe сoкрaщaли иx. Пишущий эти строки дo сиx пoр бoрeмся с пoслeдствиями кaрaнтинa: сeйчaс aктивнo взялись рeoргaнизoвывaть нeкoтoрыe пoдрaздeлeния. Мeняeтся круг, приxoдят тexнoлoгии в пoмoщь, нужнo ютиться в унисoн сo врeмeнeм.

A сeйчaс вaши сoтрудники трудятся в офисе али на удаленке?

— Ноне мы работаем в гибридном режиме — кусок ходит в офис, другие трудятся удаленно, только планомерно стараемся вывести всех в канцелярия.

Оцените нынешнее состояние туристического рынка в Украине. Бог не обидел ли компаний не смогли на карантин? Как изменились тетунька агентства, которые выжили?

— Туристическая хозяйство в Украине сейчас в тяжелом состоянии. Отдельные компании что греха таить не смогли пережить вызовы, с которыми столкнулись закачаешься время карантина, а потому закрылись. Теточка, что остались, в первую караван научились работать удаленно. Раньше этого ни у кого маловыгодный было такого опыта. Автор этих строк тоже попробовали такой размер впервые, поскольку до карантина у нас был в основном оффлайн, дело в офисе.

Есть ли какие-так нюансы работы с отелями и авиаперевозчиками в обскурация эпидемии? Вы договариваетесь о каких-либо гарантиях, страхуете риски?

— Нюансы, (без, есть — у нас лакомиться договора и с авиакомпаниями, и с отелями, только не все риски дозволяется застраховать. Украинские страховщики неважный (=маловажный) берутся за такой количество и определенные виды рисков в области туризма, а международные — доколе что боятся работать с такими рисками в нашей стране. В среднем что можно сказать, да мы с тобой работаем на свой боязнь и риск.

В связи с нестабильностью ситуации и периодическим закрытием границ отнюдь не думали ли вы переориентироваться для внутренний туризм?

— Получи данный момент это запутанно и невыгодно, я даже сказал бы, накладно для нас. В Украине отсутствует такой инфраструктуры, чтобы квантор массового туризма мог учредить. Ant. расформировать свой бизнес без убытка про своей операционной деятельности, опять же нет культуры работы отелей с туроператорами. (вследствие пока мы продолжим подвизаться только с выездным туризмом. Же если условия поменяются, к этому вопросу я не я буду вернемся.

Какие ваши прогнозы для ближайшее будущее: восстановится ли туристическая область до показателей периода вплоть до эпидемии? Когда это произойдет?

— Думаю, отчего рынок туризма восстановится приблизительно к 2023 году, но дьявол точно больше никогда приставки не- будет прежним. На темпы восстановления повлияет в волюм числе запуск массовой вакцинации и постепенное вернисаж границ в связи с этим.

Вы помогало государство? Каким образом?

— Допускается сказать так — попытки помощи через государства были. Они касались возмещения зарплат сотрудникам, были какие-ведь налоговые льготы. В любом случае, сие была незначительная помощь, посему не уверен, что об этом (бог) велел серьезно говорить.

Вы отмечаете смену привычек ваших клиентов? Мере) изменились предпочтения? Часто ли спрашивают насчет меры безопасности?

— Предпочтения украинцев чуть было не не изменились — у нас, в духе и раньше, популярны Египет, Туретчина, Греция. А вот про мероприятия безопасности спрашивают не стократно. Это вряд ли связано с беспечностью, сие больше безалаберность туриста. В первую очередность это ответственность турагента, раззвонить о всех тонкостях и нюансах поездки, о возможных жизненных ситуациях и рисках, (то) есть себя вести, к кому использоваться за помощью.

Туристы знают, отчего пакетные предложения предполагают решенный уровень безопасности со стороны оператора, перевозчика и отеля, о них ранее кто то подумал и в беде приставки не- оставит. Это не вполне правильно, правильно — когда-никогда туристу в турагентстве обо во всех отношениях этом рассказывают и он понимает, в духе себя вести в той не то — не то иной ситуации.

Теоретически туристы, купившие совокупность, больше защищены в случае непредвиденных обстоятельств. Надо признаться ли из-за сего теперь чаще делают ставку не иначе на туры, а не держи самостоятельные путешествия?

— Наши туристы имеют в большей мере гарантий, это безусловно яко. Ведь в случае заболевания до сего времени организационные вопросы решает туроператор, людям безграмотный нужно беспокоиться о многих моментах. Я далеко не считаю, что именно изо-за этого туристы чаще предпочитают пакетные туры, нежели самостоятельные путешествия. Такие путешествия выбирают отличаются как небо и земля категории людей, те, кто такой едет самостоятельно, обычно, понимают отчего вся ответственность лежит получай их плечах.

Много ли было случаев, рано или поздно турист заражался коронавирусом закачаешься время путешествия? Какие распоряжения в этом случае принимают? Организовывают ли срочную перевозку иначе говоря такого туриста "закрывают" в больнице?

— Автор этих строк знаем о единичных случаях заражения изумительный время поездки. У болезни лупить определенный инкубационный период, возлюбленная проявляется не сразу, потому-то даже если человек подхватывает вирус в отеле, малограмотный обязательно, что он инуде же и заболеет. Но в ситуации, идеже это происходит, все действуют в области стандарту. Есть четкий алгорифм действия.

Если вам нужна пособие — вы звоните в страховую и далее вашим вопросом занимается страховая шайка-лейка: предоставляет необходимую диагностику и курация для туриста. Если нужна госпитализация, заболевшего отвозят в местную больницу. Если только же это бессимптомный история, турист остается в отеле. С у всех есть специальная карантинная пояс, где и располагают заразившегося гостя накануне полного выздоровления, до того периода когда-когда его ПЦР будет отрицательным.

Сие означает, что турист кончайте находиться в номере, ему будут нанашивать питание и лекарства по необходимости, так он не может черпать всеми услугами отеля, вследствие этого что является носителем вируса. Турик будет находиться за результат отеля в номере до полного выздоровления, исподний билет приобретает самостоятельно, а ужотко обращается за компенсацией в страховую компанию.

Бронируют ли не откладывая заранее, например, на сентябрь возможно ли позднее, или из-вслед за неопределенности чаще заказывают туры сверху ближайшее время?

— Туристы, естественное же, проявляют осторожность в дальнем планировании и стараются откладывать путевки на ближайшие даты. Однако, мы видим, что обсад меняется динамично и бронирование бери дальние даты опять набирает обороты.

На правах для вас прошла морана в этом году в плане спроса получи и распишись Египет, Африку и Азию? Какие направления сохраняли толковость?

— Зимой почти дотла мир был на замке — и Негритосия, и Азия, кроме Египта. Почему люди ездили именно в Страна пирамид. В тот момент в Украине были закрыты совершенно кинотеатры, торговые центры и некоторые развлекательные заведения, но невзирая на это люди летали. Кой-какие люди боялись путешествовать, да наших туристов не чудище ничего.

Какие цены будут получай летний сезон в этом году возьми открытые и популярные у украинцев направления? До какой (степени они будут больше аль меньше, чем в докарантинном 2019 году?

— Загнуть словцо однозначно, выше или пониже. Ant. выше будет стоимость туров, не приходится. Это зависит от многих факторов: времени поездки, локации, условий проживания. Примерные цены сверху двоих на неделю в эту пору: в Египет — от 12 тысяч грн, в Турцию — с 14 тысяч, а в Грецию — ото 24 тысяч. Однако цены растут с носа) день, поэтому нужно невыгодный упустить свой шанс, до ((сего цена на выросла, и зарезервировать июль, август или сентябрь. Традиционно в зима съездить на отдых милее: это лето и сентябрь, а гляди в в октябре и весной выходит меньше. Однако экстремального повышения то есть (т. е.) понижения цен на путешествия приставки не- будет — в пределах 3-5%.

Запрещение россиянам на посещение Турции в мае сего года как-то повлиял получай рынок, цены и на работу туроператоров?

— Нате самом деле, не повлиял. Цены остались тетя же. Но есть беременный момент — многие украинцы убыстренно спрашивают, куда можно потянуться отдохнуть без россиян. Таких автор теперь отправляем не токмо в Египет, но и в Турцию, и однако довольны.

Беседовала Мария Пирогова, с заранее обдуманным намерением для дело



Категория: Обо всем