Премия «Автодилер года-2021» удивит новыми участниками и номинациями


Опубликованно 08.06.2021 14:24

Премия «Автодилер года-2021» удивит новыми участниками и номинациями

Пoжaлуй, лучшe всeгo кaртину рынкa oписывaют цифры. Дa, прoдaжи нoвыx aвтoмoбилeй пo итoгaм гoдa прoсeли нa 9,1%, дo 1,6 миллиoнa мaшин — тaкиe дaнныe публикуeт «Aссoциaция eврoпeйскoгo бизнeсa». Oднaкo числo сaмиx дилeрoв, нaoбoрoт, вырoслo. Сeйчaс за стране насчитывается 3570 автосалонов, раз такие пироги как раньше их было получай 5,6% меньше.

И новые, и действующие игроки были вынуждены пристраиваться под изменившуюся реальность. Естественное дело, главным лейтмотивом стала цифровизация: продавцам пришлось восстановлять сайты, создавать мобильные приложения — в таком случае есть всеми возможными способами пускать на ветер общение с клиентом в электронную среду.

Который сделал это эффективнее других? А может, оказались правы тетунька, кто отказался от нумерационный трансформации, сохранив верность проверенным методам работы? Возьми эти вопросы должна отпарировать ежегодная премия «Автодилер возраст — 2021», которую 27 мая поуже в седьмой раз проводят Авито (авто)машина и аналитическое агентство «Автостат» присутствие поддержке Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

К участию в премии традиционно приглашаются ни крошечки все официальные дилерские центры со всей России. Неважный (=маловажный) побоявшимся заявиться представителям дельце-среды эксперты агентства «Автостат», проанализировав энергия авторитейлеров, будут выставлять интегральную оценку в баллах.

В этом году организаторы получили рекордных 650 заявок для участие, что на 20% превыше, чем годом ранее. Шпионить за онлайн-трансляцией премии только и можно будет на сайте (обязательная зарегистрирование доступна вплоть до вводные положения самой церемонии). Начало мероприятия — в 11:00 точно по московскому времени.

Борьба развернется в нескольких номинациях — в продажах новых автомобилей, автомобилей с пробегом и организации сервиса. Поштучно будет оцениваться «Доверие потребителей», идеже лучшую дилерскую сеть будут остановился по опросам автовладельцев спор для массовых и премиальных брендов.

Для того максимальной объективности всех продавцов сгруппируют после сегментам, чтобы отделить маленький бизнес от крупного: регалии получат те, у кого после 10 дилерских контрактов, 10–20 и с походом 20 дилерских контрактов. Окр того, дилерские центры разделены получай массовый, премиальный и luxury классы, а равно как — по географии.

При поддержке Авито Автомобиль уже несколько лет существует именование «Маркетинг — Автомобили с пробегом». В ней (как любопытно) могут участвовать и официальные, и независимые дилерские центры, а критерием исполнение) оценки является анализ данных об объявлениях в Авито Авто. Как отмечают организаторы конкурса, в категории масс-маркета эксперты будут намереваться оборачиваемость склада, а в премиум-сегменте — оборот капитала.

Также представители Авито Автомобиль настояли на новой номинации — «Лучший посетительский опыт». Эту награду получит оный, кто активнее других пользовался сайтом Авито Мотор, получил высший рейтинг, а да имеет наибольшее количество отзывов и наименьшее нажин жалоб. Вдобавок эксперты учитывают серединный балл за выездные проверки и темп работы с сообщениями в мессенджерах.

Уж на что молодец есть у вас главная интрига — появление категории «Коммерческий транспорт», при всем том до этого продавцы грузовиков и автобусов безграмотный имели возможности соревноваться посередке собой! Любопытно, что организация этой номинации потребовало ото оргкомитета определенной подготовки, потому как дилеры, торгующие комтрансом, работают не то, нежели «легковые»: не сущность, что большегрузы выбирают и покупают ка не так, как легковушки.

Гляди что по этому поводу говорит Кирюня Вотяков, управляющий директор Авито (авто)машина:

— Мы рады объявить о новых номинациях премии «Автодилер годы –2021» и приветствовать новых участников рынка легкого коммерческого транспорта. Вне всякого сомнения, привлечение игроков LCV-сегмента — сан этап развития премии и вывод ее масштабирования. Несмотря бери трудный период для авторынка в целом, объем дилерских центров в России остается получай высоком уровне, а это итак, что сегодня профессиональному сообществу нужны избранные практики и обмен опытом, подобно ((тому) как) никогда ранее. В этом смысле новая именование «Лучший клиентский опыт» особенно актуальна.

Равно как лидер автопродаж среди классифайдов, Авито Автомобиль видит своей целью обнаруживание поддержки российской автомобильной индустрии. Ты да я обеспечиваем игроков авторынка эффективными инструментами во (избежание повышения продаж и обеспечения клиентоориентированного подхода. Потому-то уверен, что вместе наш брат сможем сформировать здоровую конкурентную среду держи рынке, где каждый пайщик сможет вводить собственные тренды и обезьянить лучшие практики лидеров индустрии.

И вновь повторим. Чтобы подключиться к онлайн-трансляции и отведать дополнительную информацию о премии «Автодилер годы –2021», необходимо зарегистрироваться возьми сайте autodealerawards.ru. Регистрация открыта и короче доступна до начала мероприятия — 27 мая в 11:00 ровно по московскому времени.



Категория: Обо всем