Новый способ обмана на АЗС: цену указывают не за литр


Опубликованно 04.06.2021 10:48

Новый способ обмана на АЗС: цену указывают не за литр

Бoльшoй скaндaл нa Сaxaлинe: в Южнo-Сaxaлинскe oднa с aвтoзaпрaвoчныx стaнция стaлa укaзывaть сверху информационной стойке стоимость без- одного литра топлива, а общей сложности лишь 710 миллилитров горючего. Вдобавок никакого упоминания об этом факте получи самой стойке нет, а предметный «прайс» на бензин и солярку автовладелец узнает (год) спустя оплаты залитого.

При этом самовластно руководитель АЗС не считает разэтакий подход обманом: «Везде рэнкинг размещена о том, что и сколечко стоит, но люди безграмотный хотят этого замечать. Операторы сейчас устали объяснять. Да, упихивать люди, которые хотят обманываться — они обманываются», — приводит фраза предпринимателя издание Sakhalin.info.

Из этого явствует любопытное: для «девяносто пятого» бензина объемисто указана цена 47 рублей 90 копеек, же по факту автомобилисты платят 67 рублей 46 копеек — сие указано мелким шрифтов в документе лещадь названием «Приказ №2», который, безусловно, никто из покупателей не видеть как своих ушей не прочитает.

В общем, в погоне вслед за прибылью дельцы топливного рынка безвыгодный брезгуют абсолютно никакими методами! А, хочется верить, что такие уловки останутся едва только приметой местечковых топливораздаточных станций, которых (хоть куда это или плохо) становится любое меньше.

Впрочем, скоро этой вольнице, поддай всего, настанет конец. С 1 июля 2021 возраст вступит в силу закон, тот или другой позволит Росстандарту не предварять заранее владельцев АЗС, а протаскивать контрольные мероприятия способом контрольной закупки.



Категория: Обо всем