Подержанные автомобили в Украине подорожают по неожиданной причине


Опубликованно 01.06.2021 13:04

Подержанные автомобили в Украине подорожают по неожиданной причине

Ни в (видах кoгo нe сeкрeт, чтo в Укрaинe львиную дoлю прoдaж нa aвтoмoбильнoм рынке занимают подержанные автомобили с пробегом импортированные, изо-за рубежа. Если допрежь того украинцы отдавали предпочтение приближенно называемым «евробляхам», то ныне чаще склоняются к покупке б/у автомобиль из США. Однако в скором времени панно может измениться.

Аналитики и эксперты в отрасли прогнозируют в ближайшее наши дни значительный рост цен держи такие машины. Уже в апреле автомобили с пробегом в Америке подорожали получай 10%. Если же обсасывать прирост в разрезе последнего возраст, то он составил приблизительно 21%. Это самый изрядный скачок в данном сегменте рынка с 1953 возраст. На аукционах, которые приближенно любят украинские покупатели, цены и ни в коей мере поднялись на 54%.

Не остались в стороне и новые механизмы. Цены также выросли, только менее заметно. По данным издания Bloomberg, в минувшем месяце они поднялись возьми 0,5%, а за год – в 2%. Сложившейся ситуации предшествовал шпалеры негативных факторов, ключевым изо которых является значительное вздорожание комплектующих, вызванное их нехваткой. Осколки предприятий простаивала, что несомненно сказалось для конечном звене цепочки – автопроизводителях. Они отнюдь не только были вынуждены ограничить производство, а и поднять цены получай продукцию.



Категория: Авто Советы