"Большая стройка" впервые с 1988 года реконструирует бассейн в Славутиче


Опубликованно 12.05.2021 10:09

"Большая стройка" впервые с 1988 года реконструирует бассейн в Славутиче

Глaвa Киeвскoй OГA Вaсилий Вoлoдин сooбщил o тoм, чтo в гoрoдe Слaвутич будeт рeкoнструирoвaн океанариум, построенный в 1988 году. Работы будут выполнены в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая строительная площадка. Ant. поломка".

"Городской бассейн пользовался большим спросом у жителей города и близлежащих районов изо соседней Черниговской области. В месячишко его посещали почти 1700 двуногий. Спортивное учреждение было без утайки еще в 1988 году и нуждается в современной реконструкции и модернизации. Поуже третий год бассейн маловыгодный работает, поэтому и было подобает решение включить его в программу "Большая создание" и восстановить его работу", — рассказал Володин.

Восстановление здания бассейна предусматривает замену устаревших оконных и дверных блоков в современные металлопластиковые со стеклопакетами. 

Не принимая во внимание того, предусмотрена замена устаревших внутренних и внешних инженерных сетей, которые поуже исчерпали свой эксплуатационный заряд.

Проект реконструкции также содержит капитальный ремонт всех помещений с использованием современных технологий и художественно привлекательных материалов, полную замену водопроводных систем, систем отопления и вентиляции, электросетей и технологического оборудования. 

"Равным образом планируется сделать здание максимально удобным пользу кого людей с инвалидностью. Для сего расширят коридоры и дверные проемы для того удобного и безопасного движения получи колясках, установят наклонные подъемники, с через которых можно будет мигрировать с первого этажа на другой и наоборот. На втором этаже предусмотрят отдельное санитарно-гигиеническое расположение для людей с особыми потребностями", — сообщили в Киевской Хвала.

Период реализации проекта рассчитан накануне 2022 года. Стоимость работ составляет 43,4 млн грн. 

Допрежь того заместитель руководителя Офиса президента и фотокоординатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко объявил, в чем дело? в 2021 году президентская обозреватель была расширена за счетец, в том числе, и спортивной инфраструктуры.



Категория: Обо всем