Энди Руис побывал в нокдауне, но победил Криса Арреолу


Опубликованно 11.05.2021 06:06

Энди Руис побывал в нокдауне, но победил Криса АрреолуВ Кaрсoнe (СШA) нa aрeнe Dignity Health Sports Park сoстoялся пoeдинoк мeжду бывшим oбъeдинeнным чeмпиoнoм мирa в супeртяжeлoм вeсe американцем Энди Руисом (34-2, 22 КО) и экс-претендентом держи титул мексиканцем Крисом Арреолой (38-7-1, 33 КО)..

Энди Руис захватил костяк ринга и после небольшой разведки начал прошивать защиту Арреолы после счет быстрых рук. Изумительный втором раунде Руис не обинуясь пошел вперед и Арреола поймал его сверху контратаке. После комбинации старая гвардия попал по голове Руиса по правую сторону и отправил его на канвас. Судья открыл счет, но Руис неважный (=маловажный) был серьезно потрясен.

В следующей трехминутке андердог инициировал мена и опять задел экс-чемпиона, некоторый с трудом удержался на ногах. Тем без- менее Руис пережил буря и забрал концовку зрелищного раунда.

Руис вдребезги восстановился и снова захватил инициативу, выбрасывая быстрые комбинации. Являвший из себя чемпион неплохо работал джебом, чередуя этажи, правда и сам периодически пропускал с Арреолы, пытавшегося снова уличить оппонента.

После экватора Руис кардинально почувствовал себя хозяином ринга. В восьмом раунде Арреола повредил левое плечо, да, несмотря на это, продолжил причинять достойное сопротивление фавориту. В десятом раунде Руис попал жестким хуком, (год) спустя которого Арреола снова начал разминать левую руку. Андердог устал и начал весь век чаще промахиваться.

В чемпионских раундах верх Руиса только увеличивалось. В финальной трехминутке возлюбленный бросился в атаку, однако Арреола дотерпел раньше конца, в целом показав в этом бою куда больше, чем от него ждали изначально.

По мнению результатам 12 раундов судьи отдали победу Руису единогласным решением со числом 117-110, 118-109, 118-109.