«Водитель» за 7 евро в час: VW может сдавать в аренду беспилотные авто


Опубликованно 10.05.2021 10:45

«Водитель» за 7 евро в час: VW может сдавать в аренду беспилотные авто

Volkswagen AG нaмeрeн внeдрить нoвую мoдeль дoступa к aвтoпилoту - пo пoдпискe. Пoкa этo тoлькo плaны, нo ужe oзвучeнa примeрнaя стoимoсть - 7 eврo в период. Об этом глава отдела продаж и маркетинга Volkswagen Клаус Зеллмер (Klaus Zellmer) заявил в опрос изданию 32cars.

Сама ровно по себе идея продавать теледоступ к отдельным функциям автомобиля далеко не нова. К примеру, владельцы Tesla Model 3 Long Range вслед единовременную плату 2 тыс. долларов могут накрутить мощность своего электромобиля, снизив дата разгона 0-100 км/ч для полсекунды. А BMW с 2020 года предлагает довнести за адаптивный круиз-надзор, подогрев сидений, ассистент дальнего света, видеорегистратор и другие функции.

Это означает, что такое? все оборудование, необходимое чтобы работы различных систем, уж установлено с завода, однако оно деактивировано возьми программном уровне. Если купец захочет, он может наследовать к нему доступ, но маловыгодный бесплатно. Такой подход многие критикуют и называют нечестным: ежели все «железо» уже уминать, то почему не предоставить возможность покупателю пользоваться им минус надуманных ограничений? Но у производителей держи этот счет свое вывод.

В маркетинговых отделах автокомпаний подсчитали, аюшки? им проще внедрять большее контингент систем во все комплектации, а спустя некоторое время предлагать клиентам проапгрейдиться. Выкинуть это можно в любой старт: хоть сразу после покупки, скажем так через пять лет владения.

«Двигаясь заранее, мы видим будущее в доступе к мобильности, кое-когда она вам нужна, а отнюдь не во владении одной машиной в перемещение нескольких лет», - прокомментировал Клаус Зеллмер.

Согласованно предварительным подсчетам, все техника для автопилота четвертого уровня согласно классификации SAE (то есть продвинутой системы, которая способна вести себя без помощи водителя изумительный всех дорожных ситуациях) обойдется в пятизначную сумму в евро (с 10 000 евро). С учетом сего, в Volkswagen прикинули, что смогут выжимать прибыль, если будут предоставлять в распоряжение доступ к ней за 7 евро в момент.

По словам Зеллмера, господин автомобиля сможет в любой постой активировать подписку на автопилот и в каждый кому не лень момент отказаться от нее. Иными словами, допускается заплатить за один-двое часа для определенной поездки, по времени которой деньги не будут списываться.

Напомним, (сих на серийных автомобилях доступен автопилот от силы третьего уровня. Первой моделью с ним стал освеженный седан Honda Legend, олицетворенный в марте 2021 года.



Категория: Авто Приколы