Россияне готовы пересесть на беспилотные автомобили


Опубликованно 08.05.2021 05:57

Россияне готовы пересесть на беспилотные автомобили

Стaлo извeстнo, житeли кaкиx рoссийскиx гoрoдoв вoшли в лидeры и aутсaйдeры пo гoтoвнoсти пeрeсeсть нa непилотируемый транспорт.

Как оказалось, пуще всего желающих ездить нате беспилотном транспорте — среди жителей Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Воронежа и Уфы, дешевле всего — среди жителей Нижнего Новгорода и Волгограда. Об этом считается результаты исследования портала SuperJob, в котором приняли касательство представители экономически активного населения с всех округов страны.

Непилотируемый транспорт, похоже, скоро достаточно реальностью, однако ездить получи и распишись нём пока готовы безграмотный все: 37% опрошенных признались, а не готовы испытывать получи себе такую технологическую новинку. В комментариях автомобилисты признаются, что-что не хотят лишаться удовольствия ото вождения, остальные же делятся опасениями следовать безопасность и говорят об отсутствии в России необходимой законодательной базы и инфраструктуры. (насу)против, 36% участников опроса готовы отсесть в беспилотники хоть завтра, объясняя сие желанием быть в авангарде прогресса и сам убедиться в преимуществах нового транспорта. Сколько) (на брата четвертый (27%) затруднился положительно определить свое отношение к подобной перспективе.

Подготовленность ездить на беспилотном транспорте мужской пол выражают чаще женщин (43% вперерез 28%). Больше всего а тех, кто готов разъезжать в транспорте, управляемом искусственным интеллектом, — середь респондентов с доходом свыше 80 тыс. руб. (46%).

Внутри жителей городов-миллионников о фолиант, что с удовольствием попробовали бы себя в роли пассажира беспилотника, чаще всех сообщают обитатели Казани (45%), Екатеринбурга, Воронежа, Уфы и Челябинска (точно по 42%), реже всех — респонденты с Нижнего Новгорода (33%) и Волгограда (34%).

В 2019 году, иным часом SuperJob проводил аналогичное разрабатывание, готовность общества к поездкам получи и распишись беспилотном транспорте среди россиян была бери чуть выше: 39% неуд года назад и 36% немедленно.



Категория: Обо всем