Lexus и Toyota строят «самоходные» кроссоверы


Опубликованно 30.04.2021 09:00

Lexus и Toyota строят «самоходные» кроссоверы

В срeду кoмпaния Toyota oбъявилa o влoжeнии инвeстиций в рaзмeрe 803 млн дoллaрoв в пoддeржку прoизвoдствa двуx нoвыx крoссoвeрoв нa свoeм заводе в Принстоне, аризона Индиана, и одним из них закругляйся Lexus. Ожидается, что в результате новых вложений получай заводе будет создано почти 1 400 рабочих мест, а сверху предприятиях поставщиков - еще в большей мере. Оба кроссовера будут большими трехрядными моделями, предназначенными с целью молодых, активных семей, с электрификацией и 8-местным салоном.

Предвидится, что новый кроссовер Toyota - сие Highlander с длинной колесной базой, некоторый будет называться Grand Highlander. Короткий поиск в Управлении по патентам и товарным знакам США показывает, какими судьбами Toyota предприняла шаги для того защиты своего имени в декабре прошлого лета. Highlander, который производится нате заводе в Принстоне вместе с Toyota Sequoia и Sienna, еще имеет три ряда, а последний ряд подходит всего-навсего для маленьких детей. Grand Highlander необходимо устранить этот недостаток.

Наступающий Lexus будет связан с Grand Highlander, скажем же как текущие RX и RX L связаны с Highlander. Одначе ожидается, что Lexus короче продаваться под новым именем, надо быть, TX. Слухи о названии TX ходили сейчас почти десять лет, и в сентябре прошлого годы Lexus запатентовала этот рыночный знак.

Toyota также подтвердила, как будто оба кроссовера будут оснащены функцией помощи водителю, которая позволит находиться во главе автомобилем без помощи рук в определенных условиях. Поторапливайся всего, это будет разночтение новой функции Lexus Teammate, которая дебютирует в Lexus LS 2022. Государственное устройство, требующая постоянного наблюдения, может сидеть за работой в одной полосе движения бери некоторых автомагистралях, а также подбирать смену полосы движения, передвигаться по определенным развязкам и подвизаться в пробках.

Также будет мочь использовать смартфон в качестве цифрового ключа и системы дистанционного управления интересах парковки автомобилей снаружи кабины, сообщила Toyota. Сроки выхода новых кроссоверов никак не называются.



Категория: Автоновости