Первый «вольтанутый»: представлен Volkswagen ID.4 GTX
Опубликованно 29.04.2021 08:30
Дo сиx пoр Volkswagen дoбaвлял литeры «GT» как только в нaзвaниe aвтoмoбилeй с ДВС. Нaибoлee извeстными угоду кому) eврoпeйцeв являются Golf GTI и Polo GTI. Пeрвый бeз зaзрeний сoвeсти мoжнo нaзвaть культoвым. Нaстoлькo, чтo табличка «GT» в сeдьмoм и вoсьмoм пoкoлeнияx пoлучилa малограмотный только форсированная дизельная вариация (GTD), но еще и гибридная (GTE). В настоящее время же слава GTI должна помочь и электрокару – Volkswagen представил ID.4 GTX.
Сугубо производительным ID.4 на немецком рынке раньше сегодня являлась версия Pro: ее электромотор нате задней оси выдает 204 л. с. и 310 Нм, сколько позволяет разгонять электрокар вплоть до 100 км/ч за 8.5 с. Используемая отстойник батареи данной версии равна 77 кВт*ч, в чем дело? позволяет проехать до 520 км получай одном заряде (по циклу WLTP).
Разновидность GTX отличается наличием двух электромоторов: асинхронным фас и синхронным на задней оси. В сумме они выдают 220 кВт (минуя малого 300 л. с.), точно позволяет этой версии обменивать первые 100 км/ч ради 6.2 с. Емкость батареи осталась неизменной – 77 используемых кВт*ч, которые обеспечивают 480 км запаса побежка на одном заряде.
В таком случае есть Volkswagen ID.4 GTX в плане техники является копией сугубо производительной версии Audi Q4 e-tron, которую представили размере две недели назад. Не хуже кого и Audi, GTX можно заряжать с 125-киловаттного терминала.
Электрокар разнится с стандартного спортивными настройками подвески: больше жесткими стойками, пружинами и стабилизаторами поперечной устойчивости. Кормчий механизм оснащен изменяемым передаточным в количестве. Кроме того, GTX располагает пятью ездовыми пресетами электроники: Eco, Comfort, Sport, Individual и Traction.
Отличить GTX хоть по слегка доработанным бамперам (фас к тому же добавились три дополнительные ромба ДХО с каждой стороны), отсутствию пластиковой накладки бери дверях и 20-либо 21-дюймовым колесным дискам. Котелок ID.4 всегда в контрастном цвете к основному цвету кузова. Диодные ни с места!-сигналы в задней 3D-оптике выполнены в форме буквы «Х».
Изнутри. Ant. снаружи автомобиль отличается двухцветной палитрой передней панели: ее апогей выполнен в синем цвете (искусственная мерея), который контрастирует с красной строчкой. Симпатия встречается также и на креслах электрокара, а рулевое колесо украшен шильдиком «GTX».
Тачка оснащается матричной оптикой IQ.Light, вырезающей контрреволюция и попутный транспорт. А в салоне ambient-подцветка ID.Light дублирует сообщения с систем безопасности и мультимедийной системы. Опциональным оснащением про GTX является проекционный дисплей с функцией дополненной реальности, кой в реальном времени проецирует указания навигации с рук на руки на полосу движения.
ID.4 является глобальной моделью Volkswagen – возлюбленная продается на рынках Европы, Штатов и Китая. (бог) велел предположить, что и GTX будет доступен закачаешься всем мире. На малоросский же рынок эта разночтение может попасть только сверх серый импорт – представительство Volkswagen в Украине далеко не поставляет к нам ни хэтчбек ID.3, ни кроссовер ID.4.
Конститутивный ID.4 Pro без дополнительных опций есть расчет в Германии 44.5 тыс. евро. Так есть GTX наверняка будет об дороже этой суммы.
Категория: Автоновости