В Киеве замечен редкий электромобиль с печальной судьбой


Опубликованно 27.04.2021 06:42

В Киеве замечен редкий электромобиль с печальной судьбой

Сeгoдня нa укрaинскиx дoрoгax мoжнo встрeтить вeликoe мнoжeствo элeктрoмoбилeй, зaвeзeнныe рaзличным путeм. Получай днях в Киеве был замечен (спустил редкий на наших просторах http://da-vinci.com.ua/pravilnyiy-vyibor-konditerskih-izdeliy электромобиль Think City.

Каста компактная машинка, размером сколько-нибудь больше Smart (длина ее 3143 мм), имеет компоновку салона 2+2 и своей назализованный частью очень напоминает Volkswagen New Beetle. В общее направление автомобиль приводит электромотор мощностью 34 кВт, который-нибудь питают литий-ионные батареи емкостью 24 кВт.ч. Перисперм хода достигает 160 км. Максимальная натиск составляла 110 км/ч.

Сборка Think City   стартовало получи норвежском предприятии Valmet Automotive пока в 2008 году. Однако через малое время оно было остановлено. После, в 2009-м выпуск развернули поуже в Финляндии. По состоянию в октябрь 2010 года было выпущено эдак 2500 ед., что сделало оный электрокар одним из самых продаеваемых нате то время.

В ноябре 2010-го стравление машины налаживают за океаном – бери американском заводе Magnum Drive, в Элкхарте, мичиган Индиана. Кузова и шасси приходили с финского завода, а электромотор и аккумуляторы устанавливали сделано местные. Однако производство шло с расстановкой – на сборку одной механизмы уходило до одной недели. В марте 2011 возраст из-за финансовых трудностей заводишко в Финляндии остановился, а фирма   Valmet Automotive по малом времени была признана банкротом.

Что-то же касается завода в США, ведь оставшиеся на складах побольше 150 машин были распроданы соответственно заниженной цене – 22 500 долларов. И сие при том, что вначале за Think City просили 41 695 долларов.   Впопад, в Европе машинка тоже была   недешевая – ото 30 тыс. евро.

rbsh



Категория: Авто Советы