На российских «платниках» начинается сезон ремонтов и пробок


Опубликованно 26.04.2021 06:48

На российских «платниках» начинается сезон ремонтов и пробок

Сaмыe мaсштaбныe рaбoты прoйдут нa aвтoдoрoгe М-4, гдe oтрeмoнтируют oкoлo 132 килoмeтрoв, в тoм числe 26,3 — кaпитaльнo. Вoсстaнoвить дoрoжнoe пoкрытиe плaнируeтся нa цeлoм ряде отрезков в Московской, Тульской, Воронежской, Ростовской областях и Краснодарском крае. Кроме всего прочего речь идет не лишь об основном ходе трассы, же и о бесплатных альтернативных участках.

В частности, уж стартовали работы по замене дорожного покрытия бери отрезке с 1146-го точно по 1157-й километр и масштабный надежный ремонт участка с 1494-го по мнению 1503-й километр в городском округе Геленджик.

В ближайших планах — пофигачить замену верхнего слоя покрытия бери транспортных развязках, расположенных возьми 1147-м и 1151-м километрах. Ещё того, запланирован ремонт целого ряда путепроводов и мостов бери М-4.

Среди них — путепроводы насквозь железнодорожные пути на 39-м и 40-м километрах трассы в Московской области, эстакада через реку Хворостань для 548-м километре, путепровод бери 1074-м километре. Работы держи сооружениях уже стартовали и завершатся перед конца года.

Капитальный починка пройдет на мостах черезо реки Таганка на 643-м километре и Казинка в 691-м километре. Работы начнутся в этом месяце и продлятся поперед середины осени 2021 возраст.

Ремонты на трассе М-1 «Беларусь» пройдут в Смоленской области. Вернуться изношенный слой дорожного покрытия планируется в общей сложности для 42,3 километрах. Кроме того, будут отремонтированы мосты чрез реку Вязьма на 227-м и 237-м километрах, Березянка сверху 433-м километре и Вольша в 452-м километре. Работы стартуют в текущем месяце и завершатся в четвертом квартале 2021 годы.

На трассе М-3 «Украина» еще идёт ремонт путепроводов вследствие железную дорогу на 254-м и 425-м километрах, а да мостов через реки Марица (481-й км) и Сосница (486-й км). Работы по части восстановлению изношенного слоя покрытия трассы М-3 пройдут в Брянской области в общей сложности получай 25 километрах.

Ремонт получай М-11 «Нева» запланирован в обходе Вышнего Волочка. Оный участок скоростной магистрали был открыт с целью движения в 2014 году. Заступить верхний слой дорожного покрытия предстоит в общей сложности получи 72 километрах. Работы начнутся в летнее время и завершатся в четвертом квартале 2021 лета.

И еще одна новость, касающаяся «платников». Большую деление Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) ввели в эксплуатацию паки (и паки) в конце минувшего года. После те несколько месяцев, аюшки? подмосковная трасса радушно принимает посетителей, многие водители сейчас успели ее протестировать.

А тем, у кого такого типа возможности пока не было, приглашаем к просмотру видеосюжета портала «Auto», в котором да мы с тобой вместе с независимым экспертом рассказываем о всех достоинствах и недостатках новой трассы.



Категория: Обо всем