Загрязненные номерные знаки: как не получить штраф


Опубликованно 23.04.2021 09:51

Загрязненные номерные знаки: как не получить штраф

Возле oтсутствии зaкoнныx oснoвaний ради oстaнoвки aвтoмoбиля инспeктoры чaстo испoльзуют oснoвaниe «У вaс грязныe нoмeрныe знаки».

Об этом пишет Путешествователь адвокат.

К тому но размеры штрафов за такие нарушения выросли в пяток раз. Соответственно штрафовать стали чаще.

Водителю возбраняется управлять транспортным средством с загрязненным номерным наслышан, который не позволяет черным по белому определить символы номерного знака с расстояния 20 метров (2.9.в ПДД).

Хоть если на номерных знаках отнюдь не читается хотя бы Водан символ, есть вероятность наложения штрафа.

Присутствие этом, если нарушение произведено впервые, то на водителя предусмотрено суперпозиция штрафа в размере 850 грн. (ч.6 ст. 121 КоАП).

Кабы такое нарушение совершено опять в течение года, то водителю грозит либо фант в размере 1 700 грн., али общественные работы на период от 30 до 40 часов, с оплатным изъятием транспортного накопления (ч.7 ст. 121 КУоАП).

Чай важной особенностью при наложении данного штрафа является в таком случае, что номерной знак надо не читаться именно с расстояния 20 метров.

Основанием в целях наложения штрафа может водиться только сделанная инспектором отпечаток-, видеофиксация номерных знаков получи расстоянии 20 метров, сверху которой не будет что ль ваших номерных знаков. Как и должны быть проведены соответствующие замеры сего расстояния, а не «бери глаз».

Поэтому по прошествии времени остановки автомобиля рекомендуем в один присест устранить такое нарушение, а не больше и не меньше протереть номерные знаки. (год) спустя этого, Вы можете шмальнуть инспектора предоставить Вам исполнение) просмотра фото, видеодоказательства, в которых зафиксировано осуществления движения вашего автомобиля с нечитаемыми сверху расстоянии 20 метров номерными знаками.

Коль скоро же инспектор маловыгодный зафиксировал такого правонарушения получи расстоянии 20 метров, ведь такой штраф является незаконным.



Категория: Автобизнес