От любви до ненависти.. Как украинцы меняли предпочтения в силовых установках авто


Опубликованно 22.04.2021 09:03

От любви до ненависти.. Как украинцы меняли предпочтения в силовых установках авто

Экoлoгичнoсть - глaвный eврoпeйский aвтoмoбильный трeнд. Элeктрoкaры и гибриды бьют здeсь всe рeкoрды прoдaж. Oт дизeлeй - oткaзывaются, бeнзин - пoкa тeрпят. AUTO-Consulting выяснил, aвтoмoбилям с кaкими силoвыми aгрeгaтaми oтдaют прeдпoчтeниe в Укрaинe. У нaс мнoгoe oкaзaлoсь пo-другoму.

Дoля прoдaж нoвыx автомобилей с электрическими и гибридными силовыми установками, у нас равным образом растет. Но, во-первых, - за (семь) (верст не такими темпами, наравне в ЕС. А во-вторых, - сверху порядок меньшими объемами. Что-то около, за первый квартал 2021 возраст в Украине продажи электромобилей выросли в соответствии с сравнению с 2020-м всего едва только на почти 20%. А тотальный объем, проданных за 3 месяца новых электрокаров составил лишь 206 шт. В общем объеме продаж сие - меньше 1%.

Что касается гибридных силовых установок, так их доля выросла следовать первых 3 месяца нынешнего годы. У бензиновых гибридов (по сравнению с 2020-м) - сверху 108%. У дизельных - на 352%. А соединенный суммарный (бензиновых и дизельных гибридов) габариты продаж составил 1974 шт. Сие - около 10% в общем объеме продаж новых автомобилей ради квартал. И это – явный тренд последнего лета.

В пресс-службе компании “АВТ Бавария Хохландия” сообщили, что доля гибридных автомобиль в продажах моделей BMW в Украине - небольшая. За мнению пресс-службы, связано сие с тем, что, к сожалению, сверху гибридные автомобили не распространяется государственная спина в части налогообложения. На гибриды кого и след простыл нулевой пошлины и НДС, вроде на полностью электрические автомобили.

До этого времени одна из причин, по поводу невысокого спроса на гибриды у нас в книга, что не у всех брендов в Украине представлены гибридные модели. Об этом сообщили в пресс-папье-службе “Рено Украина”. В частности, в отлучке их и в представленном у нас модельном ряду Renault.

Даром что, у других автомобильных марок очищать достаточно интересные гибридные модели. Посредь них, например, Toyota, Lexus, Peugeot, Honda, Mitsubishi. Чуть-чуть новых гибридов в своем модельном ряду планирует познакомить в 2021-м Группа Stellantis.

В разность от стран ЕС, идеже после Дизельгейта автомобили с дизельными моторами капля за каплей исчезают с рынка, и продажи их падают, в Украине тутти почти наоборот.

Как сообщили в медведка-службе компании “Рено Украйна”, в рамках бренда Renault в продажах новых автомобилей имеет большое значение выросла доля моделей с дизельными моторами. А как и - незначительно вырос спрос сверху модели с ГБО.

В пресс-службе компании “АВТ Бавария Окраина” также подтвердили данную тенденцию. Предпочтения покупателей автомобилей BMW в этом вопросе без- изменились. Доля продаж новых автомобилей с дизельными моторами тогда, как и раньше - более 60%.

А в целом вдоль авторынку, по итогам продаж новых автомобилей из-за первый квартал 2021 годы, автомобили с дизельными моторами составили 5750 шт. После сравнению с прошлым годом, их суждено незначительно упала - на 0,07%. И нынче они занимают 28,5% рынка.

Что такое? касается бензиновых авто, так вкусы украинских автомобилистов как и практически не поменялись. В давило-службе компании “АВТ Бавария Помаранчевая республика” отмечают, что спрос нате них растет так а, как и на дизельные.

В как и время, в пресс-службе компании “Рено Хохдяндия” сообщили, что здесь навыворот, не наблюдают роста спроса в модели с бензиновыми ДВС.

Вдоль статистике продаж за 1-й участок нынешнего года, доля проданных новых автомобилей с бензиновыми моторами составила побольше 60%. По сравнению с прошлым годом, сие почти на 3% в меньшей степени. А в количественном выражении - 12803 шт.

Точь в точь видим, на данный секундочку предпочтения украинских автомобилистов мало-мальски отличаются от европейских. Однако, как показывает практика, сие - явление временное. Отставание ото главных трендов европейской моды у нас, нормально, составляет пару лет.

Рекомендуем бросить взор подробный тест-драйв   AUDI e-tron GT через команды InfoCar:















Категория: Авто Приколы