Mercedes-EQ больше не Мерседес?


Опубликованно 19.04.2021 02:51

Mercedes-EQ больше не Мерседес?

Mercedes-EQ выдeлился в oтдeльный элeктричeский брeнд, кaк и Mercedes-AMG. Этo oзнaчaeт стрeмлeниe Mercedes стaть oдним изо вeдущиx мирoвыx элeктричeскиx брeндoв.

Mercedes EQS нe пeрвый на (все) сто процентов электрический автомобиль немецкого автопроизводителя - буква почесть принадлежит кроссоверу Mercedes EQC. При всем том это первый Mercedes, свежепостроенный на новой масштабируемой специализированной платформе Electric Vehicle Architecture, и первая моделирующее устройство EQ, которая будет продаваться в США. Забегая сначала, к седану EQS добавится внедорожник и наименьший седан EQE.

Поскольку Mercedes продолжает обогащать свою линейку электромобилей, симпатия теперь рассматривает EQ как специализированный суббренд, такой же брендам Mercedes-AMG и Mercedes-Maybach, чего свидетельствует о стремлении немецкого автопроизводителя быть одним из ведущих мировых производителей электромобилей.

«Mercedes-EQ - сие не просто расширение традиционных достоинств Mercedes-Benz, таких что безопасность, ответственность, совершенство и привлекательность, за счет использования новых технологий, таких чисто электрическая силовая установка. Только также связь интеллекта и эмоций центрально закреплена в Mercedes-EQ. Наша сестра хотим сопровождать наших клиентов в свет новых возможностей. Это опять же включает обновления ПО и активацию новых функций автомобиля сообразно воздуху (OTA). Кроме того, отечественный подход к устойчивому развитию является целостным. Таким образом, автор вносим активный вклад в сжатие выбросов CO2 и с нашей Ambition 2039 прокладываем тур к углеродно-нейтральной мобильности будущего», - пояснил вице-глава по архитектуре электромобилей Кристоф Старзински.

Mercedes уж работает над другой электрической платформой, известной якобы модульная архитектура (MMA), которая хорошенького понемножку лежать в основе компактных и средних электромобилей. Первая натура, построенная на этой новой платформе, полноте выпущена в 2025 году и пополнит фамилия EQ. Благодаря своей аэродинамике и аккумулятору высокой плотности Mercedes EQS предлагает сведения хода по оценке WLTP в 770 км. Сие впечатляющий показатель для большого роскошного электрического седана, же Старзински намекает, что методика аккумуляторов Mercedes еще далеко не достигла своих пределов.

В прошлом году Mercedes объявил, что-то он работает с группой производителей двигателей Formula One High Performance Powertrains по-над разработкой EQXX, электрической концепции с запасом побежка не менее 1200 км.

Очередной дилерский центр Mercedes



Категория: Авто Приколы