В Харькове задержали пятерых бандитов, вымогавших у агробизнесмена $700 тысяч (ФОТО)


Опубликованно 17.04.2021 10:57

В Харькове задержали пятерых бандитов, вымогавших у агробизнесмена $700 тысяч (ФОТО)

В дaльнeйшeм oн встрeтился с вымoгaтeлями. Злoумышлeнники, угрoжaя, сooбщили, а потерпевший за неперерегистрацию корпоративных прав повинен им отдать им 700 тысяч долларов, и в оный же день он передал им 100 тысяч в качестве гарантии того, что-нибудь соглашается на их запросы.

14 апреля этого года, находясь в гостинице Kharkiv Palace, старец передал группе оставшиеся вымогателей 600 тысяч долларов. Разом после этого пять из (людей были задержаны.

Следователи областного управления полиции открыли осуществл по части 4 статьи 189 (рэкет) Уголовного кодекса. Проводятся неотложные следственные поступки. Решается вопрос об информирование задержанным о подозрении.

При этом, якобы уточняет прокуратура, расследование проводят следователи Лозовского районного отдела полиции, а процессуальное пособие в уголовном производстве осуществляет Лозовская окружная прокуратура.

Напомним, ровно в феврале полиция уже сообщала о разоблачении в Лозовском районе Харьковской области группировки, вымогавшей деньжонки у местных предпринимателей.



Категория: Обо всем